Онлайн книга «Статус: До сих пор новичок»
|
Найти орков удалось без особого труда. Все они торчали в первом зале и перекрикивались через дыру с шаманами, что оказались отрезаны от своих магической пеленой повелительницы этого места. После всего, что с нами приключилось, уничтожить семь орков было плёвым делом. Но все мы помнили пример Васи, когда одна ошибка чуть не стоила ему жизни. Потому оставались начеку. Сначала использовали дистанционные атаки, чтобы сократить число противников на три орка. А чтобы достать остальных, нужно было войти в зал. Понимая, насколько это опасно и что в ближнем бою орки крайне жёсткие, мы применили тактику «Первой в опасную пещеру заходит женщина». В нашем конкретном случае это была Герда. Глазами Алисы я видел, где находятся орки, и сказал Герде. Наша валькирия мгновенно пригвоздила к стене первого из них, прошив дротиком, и сразу ринулась на второго, засевшего с левой стороны от входа. Орки справа попытались прикончить её: один швырнул топор, второй сам сделал рывок, — но я с Александром уже были тут как тут и прикрыли щитами спину нашей истребительницы монстров. Выдержал первый удар, пропустил за спиной Марию с Васей, сделал шаг назад, и варги бросились на орков. Дело было сделано, и все выдохнули. Настало время короткой передышки, после чего можно задуматься и о шаманах с остальными зеленошкурыми. [Задание Элеи выполнено. Ваша группа получит от неё персональные награды. Ваш божественный покровитель получит усиление. Ваша личная награда находится в центральном саркофаге.] Я оглянулся и понял, что вспышки магии гуляют по всем без исключения членам моей группы. Только Мэд стоял и улыбался. Свою награду он уже получил. И получил её авансом. — Где тут саркофаг? — Решил стать расхитителем гробниц? — поинтересовалась Мария. — Нет, там моя награда. «Ох, крутя-я-я-я-к! Что я отхватила-а-а-а! Словами не передать! Давай твоё теперь достанем! — рядом появилась Алиса. — Орки, кстати, убирают лагерь и сваливают на варгах. Перепугали мы их конкретно!» Я замер, с удивлением смотря на Алису. «Ну ты чего? Влюбился, что ли? Хватит пялиться!» Вдох, выдох… И задать вопрос… «Алис… А ты почему осталась такой же и не подросла?» «А что, должна была?» Я ещё раз перечитал условия задания, и там чётко было написано: усиление покровителя. Неужели в этот раз не «Рождённый под знаком Лиса» усилится до четвёртого ранга? Не будет бонусных процентов характеристик, сама Алиса не станет взрослее, и… «Да ты обалдел! Я божественный покровитель, а не корова, которую хочется вырастить поскорее. Мне и так хорошо! Нет, я, конечно, могла взять это усиление и стать опять взрослее и сильнее, но в обратную сторону это не работает! А мне так нравится сейчас всё! Не хочу ничего менять!» Понятно. Мне досталась сломанная бунтарка-подросток, которая не хочет взрослеть. А значит, её бзики, что время от времени случаются, мне придётся ещё долго терпеть… «Это ты бзик и нюня! Хватит ныть! Я и так прекрасна! Люби и цени меня любой! Вон я тебе какое подземелье откопала! Если мы ещё город гоблинов захватим… М-м-м…» «Боже, уймись, родная! Какой „город захватим“? Нас с феями и варгами двух десятков не будет, а их там сколько тысяч?» «Много… Но я уже думаю, как с этим справиться. Самая большая проблема — это орки. Их там тоже пару тысяч сидит… Ты пока давай, сферу кушай. Элея ерунды не подбросит. И раз тебе неинтересно, я не скажу, что я получила!» |