Книга Статус: До сих пор новичок, страница 49 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: До сих пор новичок»

📃 Cтраница 49

Зелий осталось всего пять штук, да и то три из них — «Кровь огра». Было решено оставить их на самый крайний случай.

Два варга сильно пострадали и отлёживались под повозкой. Ворчун и Добрюня зализывали раны. К счастью, несмертельные. Их даже не орки зацепили, а безумные гоблины своими кривыми луками.

Джоана неплохо себя показала, хоть и не боец. Уже приноровилась стрелять, хоть к этому делу и непривычна. Все руки в кровавых мозолях, трясутся, и вообще — чудо, что она никого из своих не подбила.

Граф был хорош первые стычки четыре. Сильно помогал нам. Но чем плох маг, так это своим истощением.

Когда Граф выжал себя досуха, а дефицитные зелья маны, которых в городе гоблинов мы тоже не нашли, закончились, он попытался биться как и все. И закончилось это плачевно… Едва ли не фатально.

Орк был близок к тому, чтобы располовинить топором наставника, но Александр вовремя сориентировался — возможно, благодаря своей особенности, предсказывающей смерть — и отбросил его назад, схватив за шиворот. Граф приложился головой о дерево, и сухая ветка чуть не проткнула его правое ухо. Теперь останется шрам… Но это лучше, чем если бы он повис головой на суку. После этого все задумались о необходимости любой ценой раздобыть шлемы для каждого члена отряда.

Выбыл, к нашему несчастью, и Василий. С ним всё было более-менее нормально. Простые царапины, не более. Свалился он после того, как орк хорошенько зарядил ему кулаком в больное плечо. Старая травма проснулась, тело словило дебафф, и Вася из активного бойца превратился в стрелка. Засел с арбалетом на крыше нашей божественной повозки и давай гадов отстреливать. Ну, в меру своих возможностей…

Я, Мария, Александр, Герда и Мэд оставались в строю. Собственно, у меня была куча бонусных процентов, что позволяло продолжать битву. Маша и Саня имели базовые показатели, близкие к максимальным. Герда пусть и устала, но обладала стальными яйцами, что не позволяли ей проявить слабость на поле боя.

Мэд же вытягивал исключительно за счёт своей трансформации в прямоходящего волчару-переростка. Вид этого лохматого верзилы внушал страх и трепет. Гоблинам — поголовно. Даже орки на него пялились настороженно, когда замечали. А они замечали…

Обе феи старательно подсвечивали небольшую опушку, куда и заманивались те, кто выбирал в качестве направления для побега наш лес. Снаружи ничего не было видно. В этом мы были уверены, ведь никто из тех, кто бежал мимо, на свет так и не свернул. А те, кто забрёл в чащу, лишь за метров сто видели светлую поляну.

Мы начинали с того, что расстреливали их. Затем в ход шли магия либо варги, и уже в конце мы старались зайти с боков и атаковать. Но эта тактика не работала, когда врагов становилось слишком много. В эти минуты обычно и случались самые неприятные случаи… Мне, к примеру, острым навершием топора проткнули ногу. Такая сеча была, что я удивлён, как мы умудрились без потерь из неё выбраться…

Шум битв, если честно, привлекал орков даже больше, чем свет фей. Но иногда он же их и отпугивал.

Незадолго до рассвета, когда у нас уже стрелы с болтами начали заканчиваться, мы решили сменить тактику. Феи отправились в повозку, а остальные сгруппировались и просто ждали, когда кто-нибудь выйдет на нас.

Обоняние моё было уже бесполезным: всё вокруг провоняло орками и гоблинами, а также их кровью. А ещё и устал… В общем, разобрать иные запахи было почти нереально. Благо Алиса подсказывала, если кто-то вокруг решал повернуть в нашу сторону.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь