Книга Статус: Я все еще новичок, страница 35 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»

📃 Cтраница 35

Пробив барьер непонимания с блохастыми, я всё же убедил их, что люди тоже члены стаи, да и вообще, во второй повозке будут лежать мои вещи, которые нужны мне для жизни и охоты. В общем, они, наконец, перестали упрямиться. Правда, всё равно недовольно скалили зубы, когда Вася закреплял на их шеях и телах подогнанные шлейки.

— Мне за такую работу премию надо бы выписать! — заявил наш охотник, устало усаживаясь во вторую телегу.

А мы и не спорили. Обустроить всё так, чтобы телега ровно катилась и мы могли развить нормальную скорость в условиях этого средневековья и печальных трактов, — та ещё морока. А он за полдня всё организовал и сделал, за что ему почёт и хвала!

Мне вот даже интересно, что такого предложил ему Миравид, раз он не просто сразу согласился, но даже и секунды не сомневался в своём решении. А ведь Вася уже не раз своей жизнью рисковал за время нашего приключения.

Остаток дня пролетел незаметно. Сразу было видно, кто из нас опытный попаданец, а кто впервые участвует в дальнем путешествии…

В первый раз я обалдел, когда Саня вытащил на свет мою карту магната. А я ведь даже и не вспомнил про неё! Думал всё, «тю-тю», утянули загребущие руки Архонтов её как разведданные. Но нет. Наш командир оказался красавчиком. Не только о том, как бы к Герде подкатить, думает. К слову, она его трижды спихнула с телеги на ходу ещё в первый час отъезда, так что он на время взял паузу и поменялся местами с Графом.

Второй раз я офигел, когда местом лагеря стала обустроенная и занятая какой-то группой стоянка для путешественников. Ни таверны, ни придорожного отеля здесь не было. Просто укрытия для путешественников, построенные на совесть самими путешественниками. И мы пришли как раз вовремя, смогли выбрать место получше, потому что всего через полчаса к стоянке одновременно припёрлись ещё два отряда. И оба сильно больше нашего.

И вроде как всё было хорошо… Даже, я бы сказал, прекрасно: мы обустроились, разложили палатки, вытащили казан, набрали воды в вёдра и принялись готовить ужин. Да только с одним не подгадали…

Девушки… В нашем отряде их сразу три, если считать Герду, на пятерых мужчин. Казалось бы, пропорция нормальная, но в других отрядах на двадцать мужиков приходилась одна-две девушки — зачастую «походные жёны» глав отрядов. И потому к нам как из рога изобилия посыпались предложения перекусить, выпить, познакомиться, отдохнуть вместе.

БЕСЯТ!

Здесь два дня назад орки шастали, резали всех, кто на пути будет, а они тут уже какой-то кемпинг с шашлыками и вином устраивают. И чем больше мы им отказывали, тем больше они напирали. Охреневшие… В конце концов мне пришлось поднять стаю и дать им хорошенько повыть, порычать и поскалить зубы, брызжа пеной из пасти.

Кретины, наконец, утихомирились, и я смог нормально заняться вечерней тренировкой. Давно пора переходить к полноценному освоению знаний и навыков.

Я занял у Герды трофейный ятаган и попытался почувствовать оружие. Не сразу, но появилось ощущение родства. Крутить его и махать им было куда проще, чем первым мечом. Либо это опыт от «Сына вождя» таким образом даёт о себе знать, либо я в целом из-за всех своих бонусов и возросших характеристик начал двигаться быстрее, точнее и смертоноснее. Мои движения комментировали соратники, давая подсказки и регулируя постановку ног и корпуса. В общем, делали своё дело.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь