Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
«Ой, да помогу я тебе. Опять. И снова. Сколько раз уж было… Что поделать, раз мне такой нежный парнишка достался», — отмахнулась эта нахалка. «Ты же сама меня выбрала…» «Да что ты говоришь. Бред!» «Ты сама так в прошлый раз сказала…» «Не говорила я такого. Ты всё придумал! Я бы никогда такого дурака не выбрала…» — отвернулась она, пойманная на лжи, и, краснея, начала растворяться. Надеюсь, она не плакать в пещеру пойдёт из-за каких-то своих подростковых приколов, а на разведку… «Да ты мёртвого достанешь своим бубнежом! Иду я. Прикрою тебя и твоих дружков и подружек», — раздалось у меня в голове, и я ощутил, как что-то щёлкнуло, будто связь отключили. Была бы она пацаном, найти общий язык было бы проще. А так разговор больше напоминает ходьбу по минному полю… Вася отправился в лес, тоже на разведку. Мария в тишине прислушивалась к своим чувствам, пытаясь понять, где могут быть враги. Я принял вторую дозу целебной настойки, греясь о горячий бок варга. Где-то в капюшонах моих соратников спрятались две феи. Хоть бы не забыли про них и не задавили… Решил напомнить всем об этом и, как только привлёк внимание, увидел довольно скалящуюся Лиси, ловко прыгающую с одного десятиметрового булыжника на другой, оставляя позади многометровые пропасти. Да на такое ни один человек не способен — прыгать по двадцать метров зараз. — В общем, это… Про фей не забывайте. Они хрупкие. Если умрут, будет плохо. Проклятье ляжет на всех виновных… — Что же ты раньше не сказал! — нервно замер Александр. — Вытащите её кто-нибудь… — Не рыпайся, и всё будет хорошо, — угрожающе посмотрела на него Герда. — У нас не так много капюшонов в отряде. — Ещё что-то мы должны знать? — спросила Мария. — Ну… Ещё вроде как разведданные скоро будут, — ответил я и посмотрел в сторону незримой для всех остальных девчонки, что задорно виляла хвостом и самодовольно смотрела на меня, будто она только что придумала, как решить все мои проблемы разом. «А так и есть! Радуйся, человечишка, что у тебя есть такая, как я! Молись мне, восхваляй меня! Ибо я нашла вход в подземный город гоблинов, старые руины с капелькой магической силы, что там осталась, и чужое святилище. К слову, совершенно не охраняемое! А значит, мы можем его тайно захватить, и все те, кто будут приходить туда молиться, будут приносить свои молитвы самому лучшему божественному покровителю из всех, что ты только видел!» — гордо выпятив грудь, произнесла она, а моя интуиция вновь проснулась, подсказывая, что что-то здесь не так. И где там решение моих проблем? Провести махинации с чужим святилищем? Ей полезно, а мне-то что с этого? Подземный город гоблинов? Прекрасно! Где он, чтобы мы обошли его по огромной дуге и случайно не приблизились к его входу. Руины с остатками магии? Если это не магия лечения… 'Вот вечно ты умеешь хорошие новости превратить непонятно во что! Святилище гоблинское. Заберём из него энергию, и у твоей покровительницы будет больше сил. А возможно, ещё и больше карманов волшебных! Правда, дальше надо будет всё больше святилищ ради нового пространственного хранилища… Руины — идеальное место для установки вашего артефакта! Гоблины избегают его из-за магии. Орки приходили, но они слишком тупые. Ничего не разгадали и ушли. А вот феи смогут окунуться в приятную атмосферу и прийти в себя, после чего и тебе, быть может, помогут. А город гоблинов…' |