Онлайн книга «Законы Рода. Том 14»
|
— Берестьев на связи, — сразу же дал я понять, кто и зачем прорывается к ним, не давая и слова вставить оператору на той стороне. — Ожидайте… Ожидание затянулось на пару минут. Слегка испоганенный связью голос Зубова я узнал сразу. — Какой из пробойников? Этот? Ага… Так, приём, как слышно меня? — Фигово, если честно. Но терпимо. Как там Москва, стоит? — Ха, бессовестная сволочь Берестьев! Неуловимый и неостановимый. Я уж думал было, ты, как старый пёс перед смертью, решил свалить куда подальше, когда прогнозы врачей узнал из Дантара. — Проболтались, значит… — Ну так там такое происходило! Да и отследить твой крышесносный побег из больничной палаты было довольно легко. Ладно, давай лично это обсудим. Ты как, сможешь к нам добраться? Есть задание для тебя. — Да, смогу. Я и сам планировал, но… у меня планы. Не знаю, что там за задание у вас… Надеюсь, быстрое. — Надо сопроводить кое-кого и обеспечить безопасность. — Куда сопроводить? — В Дантар Сомн… В какую-то твою секретную базу, о которой знает этот прохиндей Константин Романов, но не говорит, где она там именно находится. — Ну, это потому, что он об этом не знает — она запечатана… — Надо распечатать. У нас тут… риски, знаешь ли. — Все мы рискуем. Ладно, я через три дня буду у вас. Посмотрим. Ничего обещать не буду. В Дантар я пойду, но через две с лишним недели. И это будет… путешествие налегке. По крайней мере так планировалось. — Подумай насчёт смены формата. Эвакуировать надо… высших лиц государства. Без имён, сам понимаешь… — Понимаю. — К слову, Минск связывался? — Да. Говорят, подарок какой-то везёшь. — Ага… Знал бы ты, сколько этот подарок стоил… Мне нужна будет связь с вашими учёными. И, скорее всего, я перемещу в Москву Гри, на исследовательскую базу. Эта штука, если я не ошибаюсь, поможет нам перевернуть войну с мутантами. — Да? Будем ждать тебя с нетерпением! Хлеб, соль, водка, шоколадка… Всё, что понадобится дорогому гостю! — Водку не надо. Себе оставь. Гадость противная и бесполезная. — Ха! Ну точно, ты же маг яда у нас… Тебя алкоголь не берёт. А пить воду со вкусом водки — сомнительное удовольствие! — Вот и я так считаю. Ладно, я вас услышал. Увидимся. Всем привет передай. Пойду изломы закрывать в округе. — Спасибо тебе за Новороссийск! Я уж думал, ещё одна потеря будет… Жму руку! Связь прервалась, а я задумался… Эвакуировать высших лиц? Стефанию и императора, что ли? Сомневаюсь, что это хоть что-то даст… Вряд ли в пределах нашей империи есть более защищённое место. Или всё дело в том, что они боятся Ордена и предателей, которые знают обо всех их тайных бункерах и убежищах? Если так, то я их понимаю. Я из-за этого и создал собственную базу. Надеяться на те, что есть в империи — нельзя. — Ну и ладно… Пошли мы. Фома, ты всё сделал? — Пфи! — с набитым ртом, полным вкусняшек, пропищал майор, высунувшись из-за цветка на металлическом шкафу с документами. — Удачи вам в вашем нелёгком деле. Ещё увидимся, — козырнул я генералу, что тихонько стоял в углу всё это время, и телепортацией перенёсся к передовой. — Ну-с, сейчас помагичим да поинженерим! — размял я пальцы рук и осмотрел фронт работ. — Фома, собери тела, а я пока тут всё перерою, сделаю им дополнительный рубеж… * * * Дантар Сомн. Женская казарма. Три дня спустя. |