Книга Законы Рода. Том 14, страница 99 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 14»

📃 Cтраница 99

Рассказал я и о тактике наших врагов с морскими нападениями. Противостоять этому мы особо не могли. Разве что мониторить по возможности одинокие суда неподалёку от места нападения тварей из глубин. Обычно морские дрессировщики мутантов пасутся где-то вблизи берега, на который совершается нашествие. Информацию эту приняли к сведению и тут же издали два указа: первый запрещал всем выходить в море, а второй велел уничтожать все суда в радиусе пятидесяти километров от атакуемых морскими мутантами побережий, вышедших в открытое море.

Не знаю, поможет ли это… Но защитникам всё равно будет немного легче. Когда источник проблемы известен, как-то спокойнее. Да и, может, повезёт — один удачный залп может отменить наступление морских тварей. Будет прекрасно, если это будет работать. Ну а насчёт случайных жертв… Сейчас только суицидники в море находятся. Может, и есть дрейфующие и сломанные корабли, лодки и яхты, но тут уж ничего не поделать. На дворе война. А как известно: когда лес рубят — щепки летят.

Все разговоры о том, как быть и что делать с морскими изломами, я предложил отложить, так как они заняли бы от пары часов до пары суток, а дел и задач у нас и так много. И тогда мы стали обсуждать изменения на полях сражений и ситуации в различных регионах. Безусловно, мы имели огромные проблемы. Но я чуть ли не пешком прошёл от Антарктиды к Египту вдоль всей Африки, по восточному побережью Средиземного моря, по центральной и восточной Европе и могу сказать, что ситуация не такая уж и скверная. Есть места, где всё намного хуже…

В целом человечество сформировало рубежи обороны, города-анклавы выживших, вокруг которых и велись день за днём кровопролитные сражения. Да, у нас проблемы из-за огромных территорий и не менее огромных орд, но в целом… Кольцо вокруг Сибирской Аномальной Зоны выдержало натиск и не дало тварям прорваться. Я убил большую часть орденцев снаружи кольца, и твари там сейчас в основном резвятся, бесконтрольно уничтожая друг друга или сражаясь с моими мёртвыми легионами. И лишь время от времени стаи забредают и атакуют позиции людей. В основном это Просты из новых изломов, появившихся вместо закрытых старых.

Пока у защитников кольца есть патроны, твари им не страшны. Пока у магов хватает маны, Гидры и Химеры будут подыхать. Стабилизация этого участка фронта сильно помогла империи выдержать первый серьёзный натиск. Сейчас большие угрозы шли с направлений новых аномальных зон. Карелия сражалась упрямо, но твари лезли не менее настойчиво. Плотность войск недостаточна, чтобы перекрыть тропы, создаваемые природой, потому твари просачивались через аванпосты раз за разом и пробирались всё дальше. В общем, Дальний Восток сейчас практически потерян. Остался лишь один огромный анклав защитников, на котором и держится оборона всего региона. И к нашему сожалению, доставка припасов туда сейчас не велась. Вопрос времени, когда люди там перестанут активно сопротивляться. И даже если я туда отправлюсь с миссией, Совету Империи надо решить, где взять припасы, где найти оружие и патроны.

Так, я сидел и слушал их обсуждение более чем двадцати самых проблемных мест в нашей империи, подобных Дальнему Востоку и Камчатке, и тоже не понимал, что с этим всем делать. Впрочем, одна хорошая мысль мне в голову пришла…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь