Онлайн книга «Законы Рода. Том 14»
|
— Сейчас. Холодно просто… Случайно нажал. — Руки бы тебе… поправить. — Я готов. — Хорошо. Дальше… Вокруг Новороссийска я ощущаю больше сорока изломов. Через день, максимум два, я их закрою. Тварей, что будут на моём пути, убью. Потом уйду в сторону Керчи и там сделаю то же. И тут важно, как вы воспользуетесь полученной передышкой. Не советую вам расслабляться. Лучше организуйте группы зачистки и закрытия новых изломов. Они будут появляться и дальше. Каждый день. В каких-то регионах ситуация полегче: там на каждые сто квадратных километров появляется лишь один излом. Где-то похуже: открывается два. У вас ситуация относительно приемлемая, но после освобождения территории будут появляться по два-три излома в сутки, однако монстров там будет не особо много: большая часть живых существ уже прошла мутацию всё-таки. Посмотрим… — пожал я плечами, так как предсказать всё не мог, и продолжил: — Закрывать изломы вы обязаны, если хотите выжить. Кризис будет затяжной. Не рассчитывайте на то, что через месяц всё поменяется. Укрепите оборону. Грамотно используйте силу магов и воителей. Включите мозг и организуйте производства. Я надеюсь, что ситуация исправится как можно раньше. Но лишь надеюсь… Пока я здесь, а Романовы в Москве, в других частях страны происходит чёрт-те что. Потому мне придётся уйти. Вам же предстоит разбираться с новыми вызовами самим. Берегите себя, прикрывайте друг друга. Удачи вам! Записал? — Да. — А, стой, включи ещё раз. — Включил! — И ещё одно. Армию мертвецов я запущу не только в море, но и вокруг города. Будут стеной защищать город от мутантов. Не перепутайте их с ордами врагов. Моим мертвецам будет плевать на людей. Они будут бегать вокруг города и уничтожать всех мутантов на своём пути. Не вступайте с ними в бой, чтобы впустую не провоцировать бойню. Вроде бы всё… Я дал отмашку, и старший из рода Худопаловых отправился к центральным улицам города, чтобы передать моё послание. Я выиграл этому городу около месяца. Надеюсь, этого времени им хватит, чтобы укрепиться, приготовиться к долгой и суровой осаде. Ну а меня ждёт ещё около трёхсот туш мутантов. Нудное это дело… Особенно сейчас, когда приходится работать с каждой тушей индивидуально. Всё же я даю им сложные установки для патрулирования и охоты на других тварей, а не банальное «убейте всех, кто на пути». Ну да ничего… Мало-помалу дело моё продвигалось, а Фомченко продолжал где-то рыскать в поисках добычи. Спустя три часа, когда я уже практически закончил, Худопалов появился вновь. Но в этот раз я его не звал, через Фому сообщение не передавал. — Что-то ещё? — Вас ищут… Просят явиться. — Кто? — поинтересовался я, удивляясь смелости местных вояк или аристократов. Они всерьёз думают, что я возьму и прибегу к ним по первому зову? — Романовы… Оу… Это немного меняет дело. — Кто из их представителей в городе? — Никого… Указывают связаться с Москвой через пробойник. Сообщение пришло вчера вечером. Я лишь сейчас узнал, когда передал ваше послание защитникам города. — Даже так? Интересно… Что же у них там случилось? Я ведь и сам в Москву собирался… Теперь вот даже повод появился официальный. — Я закончил с последним мутантом и поднялся, разминая затёкшее тело. — Где там пробойник? Веди меня. Закрытие изломов придётся немного отложить. |