Онлайн книга «Законы Рода. Том 14»
|
Да, с подводными тварями дела идут у Ордена сложнее, однако недооценивать эту силу нельзя. Впрочем, есть и приятная новость: эти водные ублюдки — большая редкость. Совместить две стихии: псионику и воду, — та ещё задачка. Даже искусственно. Многие просто гибнут в процессе, и на сотню обычных дрессировщиков приходится порядка одного-двух морских. Всего же, по словам моих воскресших врагов, в мире должно быть немногим больше пары сотен таких, как они, членов отряда «Сирены». А значит, обычных псиоников должно быть пару десятков тысяч. Что-то не сходится… Откуда у Ордена столько людей? И тут я вспомнил, что у Ордена несколько сотен миллионов последователей по всему миру было до маноизвержения. И найти среди них пару десятков или даже сотен тысяч магов — не проблема. Тем более что они могут и простого человека превратить в одарённого, пусть он и проживёт короткую жизнь. Так что да, цифра на самом деле вполне реальная. Я видел города на полторы тысячи магов. А немагов у них ещё больше, просто они живут и работают в обычных городах, отдавая всё заработанное Ордену, как члены секты. Жрать-то ведь тоже господам магам что-то нужно, верно? И мафия, и подконтрольные рода предателей неплохо так заметали следы все эти годы. О самих подводных изломах вспоминать особо не хотелось. Те же яйца, только в профиль. Затопленные, как однажды в Болгарии. Но вообще без кислородных карманов. Ещё и местами трещины в земной коре были, откуда выходили токсичные газы, загрязняя пространство морского подземелья. Твари кусучие, длинные, скользкие. Массивные и тощие. Никакого наслаждения, как при дайвинге. Ещё и главный зал найти — та ещё морока. Настоящий лабиринт… В общем, мне не понравилось. Никакой романтики. Сплошной стресс! Но самое главное, что здесь дело сделано. Пора помочь с укреплением Новороссийска. Затем в Керчь. Надо закрыть самые близкие к побережью подводные изломы, закрыть наземные изломы, найти и уничтожить самые большие орды и вернуться к имению. Работы завались, так что хватит отдыхать. Пора за дело! Хотя… — Пожрать бы… — пробубнил я, выслушав жалобы желудка в виде урчания. — А то эти купания пробудили мой богатырский аппетит… — Пи? — Давай в Новосибирске, по ходу дела… Там всё равно надо укрепления помочь восстановить. Мне же практика с магией металла и земли нужна как воздух. Святилища на островах сами собой не построятся. — Пи-пи! — согласился со мной Фома и предложил помощь, нацепив на голову строительную каску и взяв в руки мастерок для кладки кирпичей. Хороший ты хомяк, Фома. — К сожалению, оно так не работает… Но спасибо за предложение. — Пи… — пожал своими маленькими плечами соратник и спрятал инструмент. — Пи-пи? — Да, можно. Но пока будешь трофеи собирать, не забывай маячки для портальных прыжков расставлять. О, и ещё, затрофей мне кое-что, ладно? — Пи? — удивился моей просьбе Фома, ведь обычно я сам брал то, что мне было нужно, и не спрашивал разрешения. — Думаю девчонкам своим чурчхелу привезти. Они в Сибири точно не ожидают такого угощения. А здесь она, говорят, очень вкусная. — Пи? Пи-пи? — решил уточнить у меня, что такое чурчхела, Фомченко. — Это такая сладость. Смесь из орехов, виноградного сока или ещё какого-нибудь сока… — я говорил, и с каждым моим словом глаза хомяка наливались боевым задором. |