Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
Я даже узнал, что он не успел пройти полноценное посвящение. Всё, что ему установили, — это капсулу с ядом, которая вскроется, если он начнёт говорить лишнее. Печать же молчания — куда как более сложную форму защиты — разместить на его теле не успели. Парнишка ожидал, что умрёт сразу же, как расскажет о себе и Ордене, но я лишь ухмыльнулся и заставил его и дальше говорить. Он почти минуту был под воздействием моего ядовитого эфира, который играючи устранил «конкурента». Рассказ был рваным. Парень скакал с одного вопроса на другой, выдавая всё, что ему было известно: структуру их Ордена, порядки, расположение городов, баз подготовки, лагерей отбора в послушники и многое другое. Он знал довольно мало как для члена Ордена, но при этом намного больше, чем я мог себе представить. Я узнал, что тот маг молний был Верховным Архимагом и одним из пяти сильнейших магов в городе, из которого они прибыли. Мелкий городишко, построенный в старом изломе. Называется он «Красный Камень». Я примерно понял уровень их сил и средств защиты от нападений и понял, что это мой шанс. Если, конечно, он знаком со всем этим досконально. Вполне возможно, что он не в курсе всех моментов. Проверю, если появится возможность… Не было ещё на практике такого, чтобы в их Сибирские убежища проникали враги и устраивали битвы. Основа их мер защиты — контроль территорий. Если заметили угрозу — её как можно быстрее уничтожают, чтобы не позволить даже узнать о существовании города. Всё же Сибирская Аномальная Зона окружена армией и аванпостами, а по её краю построена за огромные деньги дорога с севера на юг и дальше на восток. Люди живут и охотятся на мутантов в лучшем случае в сотне или полутора сотнях километрах от этой дороги. А иногда не заходят глубже десяти — двадцати километров. И Орден пользуется этим. Контролирует эти области, спокойно скрываясь в глубине сибирских лесов. Даже удивительно, что меня до сих пор не обнаружили их разведчики. И теперь я понимаю что моё сражение за Сибирь будет куда как сложнее, нежели я рассчитывал. Я, возможно, получил ответы не на все вопросы, но даже так я многое узнал об Ордене. Оказывается, даже в их мелком городишке имеется такое место как храм. Это здание было обязательным для любого поселения Ордена. Ещё есть склад, который заинтересовал не только меня, но и Фому. Есть библиотека, где хранятся знания Ордена, которые, как я думаю, просто перевернут наше представление об этих фанатиках. А также есть односторонний портал от главного города, и оттуда в любой момент может примчаться не только подкрепление, но даже и сам Святокровный Дерек. Бог во плоти… Как я понимаю, это один из пяти выживших предателей, пытавшихся убить мою дорогую Джуди и её коллег. Не знаю, придёт ли эта тварь, и не знаю, сможет ли их Старший хранитель, он же настоятель, каким-то образом сообщить о моём нападении, но упускать такой шанс, пожалуй, не стоит. Вряд ли у меня ещё будет такая возможность… Где именно находится этот город, малой не знал, а искать его своими силами я могу месяцами. И не факт, что найду. А так, пока они не отключили тот портальчик, отысканный Фомой, я, может, и смогу через него проникнуть внутрь. Кто знает… Ну или хотя бы буду рядом с ним, если они вдруг решат через него прислать отряд возмездия. Надо использовать эффект неожиданности, чтобы захватить инициативу в битве, как я сделал недавно. Это одна из причин моей относительно лёгкой победы над этими гадёнышами. Ну а следующая причина по важности… |