Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»
|
В будущем мы очень надеемся, что нам удастся привлечь дополнительные силы из-за границы. На планете горячих точек хватает. Беженцев много, их миллионы. И все они мечтают оказаться в богатой стране, в развитом городе, получать дотации, субсидии и пособия… Но кому они там нужны? Если ты ленивый и бесполезный, то найдут тысячу и один способ выпереть тебя и твою родню из страны. В Сибири же… ленивые попросту не выживут. Но все мы знаем, что порой случается эффект «золотой лихорадки». И старатели, а в нашем случае переселенцы, могут хлынуть бесконечным потоком в безопасный и богатый регион. И в нашем плане развития проекта эта «золотая лихорадка» тоже заложена. Если она не появится сама по себе, мы используем рекламу, пропаганду и «отряд удачливых авантюристов-блогеров». Да, подобные методы не очень красивы, но главное, чтобы это было эффективно. Только бы маноизвержение пережить… * * * Разъехались мы глубоко за полночь. Моей машине было после теракта не очень хорошо, поэтому пришлось пользовать благосклонностью Светлова. Положил в один из предоставленных им элитных бусиков спящую Виви. Рядом сели счастливые и тоже уставшие баба Нина с дедом Петром. Сам я с рыжей плутовкой, клюющей носом от усталости, и телохранителями уселся в другой, и мы поехали домой — в Кощеевку. Добрались до ворот, проехали кольцевые стены, оперативно возведённые строительной бригадой вокруг посёлка. Благо за деньги это всё можно ускорить в разы. А я ещё и удвоил сумму трудягам из-за необходимости работать день и ночь, чтобы освободиться для перехода к более важному заказу: восстановлению пострадавшего района Москвы. Наша скромная резиденция стала пристанищем для отдыха уставших спутников, и я был одним из них. Завёл таймер на часиках и улёгся спать. Глаза только закрылись, и уже пришла пора вставать. С огромным трудом и резями в глазах я поднялся, разлепил веки и сонно уставился на поднимающееся над горизонтом солнце. Размялся, умылся, потренировался, принял душ, поел, оделся в чистый костюм — и вперёд на баррикады бюрократии. Второй день ничуть не лучше первого… Сегодня мы с Жанной занялись регистрацией управляющего холдинга для всех моих новых активов. Я дал ей генеральную доверенность и назначил на должность вице-президента, чтобы она и без моего присутствия могла проводить слияния компаний, распределение активов, выплату дивидендов и прочего. Количество страниц, что мне пришлось подписать и заверить печатью главы рода, перевалило за пять сотен. И это были только базовые документы… Дальше будет хуже, но дальше всем будет управлять Жанна и её помощники. — Вот, это наше новое офисное здание, принадлежащее холдингу «Берестьев и партнёры», и экономический центр будущей корпорации… Название ещё не придумали? — Корпорации… Так непривычно звучит. У нас в России есть вообще корпорации? — Да, конечно. Всего их одиннадцать. Семь из них принадлежат Романовым. Ваша будет двенадцатой. — Назвать надо как-то красиво… Со смыслом. Чтобы отражало и мощь моего Рода, и хватку союзников, и богатства Сибири… — Может, Сила Сибири? — предложила она. — Слишком пафосно… — Сибирское золото? — предприняла очередную попытку Жанна. — Мы же не ювелиры и не шахтёры… — снова забраковал я предложение. — Может, с учётом международного рынка, назвать просто Сайберия? |