Книга Законы Рода. Том 10, страница 20 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»

📃 Cтраница 20

Во-первых, все мои фамильяры получают благословение от моей силы и могут впитать в себя часть её свойств. Собственно, каждый из них так и сделал, усилив то, к чему был изначально предрасположен. И эта связь тянет из меня все жилы, стремясь довести фамильяра до вершины его эволюции. Это практически бесконечная гонка, в которой мне потребуется бесконечный источник маны. И поэтому я не могу брать огромное число фамильяров под контроль. Они иссушат меня, превратят в мумию с травмированным источником. Словно вампиры, вытянут из меня всю силу и потом сами помрут от голода. Так что каждый мой фамильяр должен обладать особыми свойствами и силой. Они подобны генералам, и на поле боя порой способны кардинально изменить ситуацию.

Во-вторых, каждый фамильяр не сможет контролировать огромное пространство. Если они и разовьются — возьмём тех же энтов, которые до уровня Химеры дойдут, — всё равно смогут захватить область лишь в несколько километров. Ну ладно, максимум несколько десятков квадратных километров, куда, скорее всего, не сунутся обычные мутанты. И для того, чтобы с помощью фамильяров контролировать Сибирь, не хватит и тысячи таких! А я десяток с трудом выдерживаю, откровенно говоря. Одни лишь генералы не принесут победу. Нужны и простые солдаты! Тупые, но отважные Просты и Гидры, что пойдут в атаку и уничтожат врага на нужной мне территории. Но если я не могу взять их под контроль сам… То кто может это сделать? Другие мутанты, у которых для этого имеются особые навыки и способности! Ментальные силы или природный дар. Например, королева муравейника и её тысячи мутировавших подчинённых, что лавиной пройдутся по всей Сибири, уничтожая врага.

Но тут, конечно, есть и проблемка… Где мне найти такую зверюгу и верных ей подданных, что пойдут следом за моим новым фамильяром? Как вообще её воскресить? Я за всё время, за все изломы и путешествия видел, пожалуй, лишь одного подходящего мутанта, да и того убил от греха подальше. И выход из этой ситуации нашёлся в одном из расшифрованных мной и Гри манускриптов некроманта, которые я нашёл рядом с жертвенником в московском подземелье.

К сожалению, записи были значительно повреждены, но я подчеркнул самое главное, что в них было, — идею. Мне необязательно искать нужного фамильяра. Я могу поднять, если пойму как, нежить после зачистки излома и отправить всю её в бой. Минусов тут, к сожалению, тоже хватает, но будем решать проблемы по мере их поступления. Самая главная проблема этой тактики — малый срок жизни подобной армии. Ну и по словам некроманта поднимать мёртвых раз за разом всё тяжелее и тяжелее, и порой это уже невозможно. Не хватает духовной энергии вокруг, и кости уже разрушаются изнутри этой агрессивной энергией.

Книг я всяких набрал. Уже даже частично прочёл. Теперь же руки горят от желания поэкспериментировать. Ну и есть у меня идея создать армию мутантов, способную следовать моим приказам. В будущем, если я смогу освоить подходящие заклинания и вселить достаточно разума в эти ходячие мутировавшие трупы, они и станут стражами-чистильщиками Сибирского и всех окрестных княжеств от всё новых и новых изломов. Единственное, о чём я сейчас больше всего переживаю, — это как бы мои чистильщики мимоходом вообще всё живое не истребили, словно чума. Смерть экологии, гибель природы… Пышущий жизнью край может превратиться в пустошь. Такое точно нельзя допустить. Всё-таки я хочу очистить Сибирь, а не уничтожить её. Поэтому в этом направлении надо двигаться осторожно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь