Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»
|
[Кровавая луна: М-м-м… Звучит заманчиво. Я бы на это посмотрела.] *Пользователь [Кровавая луна] заглушён на двадцать минут* *Пользователь [Арес] заглушён на двадцать минут* [Семицветик бесконечности: М-да уж…] [Царь небес: Пока мы не разругались окончательно… Он будет на приёме у князя Долгорукого. Сегодня вечером. Лучше момента и не придумаешь. С ним обычно та рыжая сука ездит, подстилка его постоянная. И ещё две бабы. В масках. Не знаю, может, рожи страшные. Ни одна из них не проявляла себя особо как боец. Но недавно с ним ещё третий мудак в маске появился. Так вот, я узнал, что он по силе примерно Архимаг или около того. Вчера на Берестьева напали. Затор и авария в Игуменском тоннеле — следствие теракта. Мой информатор из органов сказал, что это был Высший маг огня. Его убил как раз новый телохранитель.] [Отвалите я злой: Дебилы… Понятное дело, что нападать на Берестьева — это особый вид суицида.] [Царь небес: Не знаю, кто его отправил. Или это был одиночка?.. В любом случае явно недооценил свою жертву.] [Семицветик бесконечности: Ясно, я всё поняла. А по какому плану мы будем действовать?] [Отвалите я злой: Алиби зарабатывайте. На приём этот едьте, тусуйтесь рядом с ним, чтобы потом на вас не упали подозрения. Мой человек сделает всё остальное.] [Царь небес: Уже выбрал, куда нанести удар?] [Отвалите я злой: Знал с самого первого дня. Этот урод пожалеет, что решил стать нашим врагом! Я принесу ему море отчаяния!!!] [Семицветик бесконечности: Хотелось бы, чтобы он испытал не только душевную боль, но и телесную…] [Отвалите я злой: С этим сложнее. Но в нашем деле главное — терпение… Однажды я доберусь до него и сниму с него шкуру своими руками!] [Семицветик бесконечности: Я буду той, кто подаст тебе скальпель…] [Отвалите я злой: *****! Не флиртуй со мной, страшилище!] *Пользователь [Семицветик бесконечности] заглушён на двадцать минут* Глава 6 Если говорить откровенно, то приём у князя Долгорукого казался каким-то сказочным… И пусть я к подобным мероприятиям готовился с детства и даже разок бывал на таком в нынешнем возрасте — не говорю уже о последних событиях, — но… Слишком уж всё выглядело, скажем так, официально, элегантно и, пожалуй, поэтично. Поначалу… Нас встречали у ворот гвардейцы в парадных мундирах, провожали приставленные помощники, принимали верхнюю одежду служащие рода. Вокруг сновали многочисленные, роскошно одетые люди. И я не мог узнать большую из них часть. Но это ладно… По выправкам, улыбкам и спокойствию окружающих складывалось впечатление, что тут сплошь и рядом кронпринцы и герцоги, князья и графы собрались. Прекрасной половины это тоже касалось. В общем, собралась тут лишь элита, которая наслаждается тихой классической музыкой, что льётся по широкому вестибюлю усадьбы. Везде стояли столы с лёгкой закуской. Официанты подносили свежие блюда и уносили грязную посуду. Люди общались так, словно мы вернулись на пару веков назад, когда не было особых проблем у нашей империи: не досаждали нам твари, не безобразничали османы, не проскакивали со стороны монгольских степей контрабандисты, а в наших морях не промышляли браконьерством японские, корейские и китайские рыбаки. Впрочем, последнее — это так, мелочь в сравнении с реальными проблемами. |