Книга Не бойся меня, страница 48 – Дарина Стрельченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Не бойся меня»

📃 Cтраница 48

…Кожа липкая от пота. Музыка из колонок по периметру зала заглушает дыхание, заглушает чужие голоса и собственные мысли. Это то, что мне надо. Вдох. Вниз. Выдох. Вверх. Мышцы горят, и волосы липнут к вискам. Перед глазами – серый прорезиненный коврик, еле заметный в пасмурный полдень. Я вижу твое лицо, ты бежишь, воюя с зонтом, к метро, и капюшон не спасает: волосы намокли и прилипли ко лбу и к щекам.

Пятнадцати отжиманий третьего подхода недостаточно, чтобы прогнать мысли. Шестнадцать. Восемнадцать. На последнем подъеме кажется, что руки подломятся и я упаду лицом в ковер. Я не падаю. Твой образ не пропадает.

В ушах стучит. Опускаюсь. Переворачиваюсь на спину и закрываю глаза. Музыка из колонок заглушает все голоса, кроме твоего: те редкие видео, что были на твоей странице, и очень плохая запись Дня первокурсника, выложенная на странице МГИЖа. Ты говоришь в микрофон. Косы, заплетенные очень тщательно, так что выбиваются только завитки на шее. Неумело отглаженная блузка. Бледные щеки, горящие глаза. Ты такая смешная. Такая притягательная.

Я стискиваю зубы. Я не осилю ни одного подхода больше. Да это и бессмысленно, кажется. В мышцах дрожь, и все тело ноет. Скорость была выше привычного, гантели – тяжелее, повторений каждого упражнения – больше. Все это бессмысленно. Но есть еще способы, правда? Может быть.

…Старые кашпо, давно не подрезанные каланхоэ на подоконнике, пересадка фикуса – когда я вернулся в квартиру, я завел много зелени. Я срезаю тяжелые больные ветви, убираю сухие листья. Плющ, герань, фуксия – обрезка уберегает их от непослушания. Они растут так, как хочется мне, и я поощряю их цветение, если хочу.

Я хочу тебя, Са-ша.

Я вдруг думаю, как тебе страшно. Как тебе плохо в эти последние недели – из-за меня. Мне больно. Я не хочу делать тебе больно.

Я хочу.

Я не…

Хорошо. Хорошо. У меня есть еще одно средство, безотказное, выручавшее даже в тюрьме. Кухня, кофе, компьютер. Работа. Очень много работы. Команда давно справляется с «Неудачкой» без меня, но вещи, которыми нужно заняться, есть всегда. Презентация по техническим решениям для совета директоров. Коллаборации для привлечения трафика. Продажа акций для приобретения влияния. Покупка серверов в Азии. Дата-центры. Привлечение новых сотрудников. Программы страхования и ипотеки, техническое оснащение и офис. Как это скучно. А ведь было время, когда я руками настраивал CI/CD[23], был в курсе всех архитектурных решений. Теперь я веду переговоры, обсуждаю бюджет и привлекаю инвестиции, ищу варианты поглощения конкурентов и думаю про расширение экосистемы приложения. Примерный CEO[24] «Неудачки». Создатель «Переиграй», благодаря которому я отыскал тебя.

Руки двигаются вне зависимости от моей воли, мозг отдает приказ быстрее, чем я успеваю остановиться. Я нахожу твою анкету, метаинформацию твоей аватарки, данные IP, с которого ты зарегистрировалась. Я давно знаю, что это IP твоего общежития. Сопоставить это, учитывая, что в твоем профиле указано, что ты учишься в МГИЖе, совсем просто. Я знаю улицу, где ты живешь, я знаю корпус общежития, я прихожу к нему по ночам и разглядываю окна, ища твое.

Я читаю твое «О себе».

«Привет! Это я, и я решила, что пора добавить огонька в свою жизнь – и в твою тоже. Заполняя эту анкету, я позволила взять верх своей внутренней фее, но, честно говоря, это только прибавило хаоса и шарма. Я – из тех девушек, которые могут весело провести время как на вечеринке, так и за чашкой кофе. Я горжусь тем, что вижу в зеркале. Я – смесь загадок, вопросов и длинных кос. Кстати, я увлекаюсь макраме и морскими узлами. Если ты готов к капельке безумия и чувствуешь, что можешь угадать, как я выгляжу сегодня, – дай знать!»

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь