Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Стоило домой прибежать, как вместо уютной тишины услышал звон бьющейся посуды и очередной раунд беготни. Фома опять спёр бельё у Юлии. Причём не один комплект, а сразу два. Видимо, из-за того, что Машу он слегка опасался, а норму ежедневную ещё не выполнил. Рыжая носилась за Кеном и, словно сумасшедшая, пыталась его заколоть вилкой. Тот отбивался крышкой от кастрюли. Оба медленно, но верно громили дом. Вот и решил: раз у них так много энергии, пусть тратят её на тренировки. Балбесы… Впрочем, это задумывалось изначально. — Доброе утро! – выглянула со второго этажа Маша в лёгком банном халате и приветливо помахала мне рукой. — И тебе доброе утро! Хорошо, что ты уже поднялась. Мне помощь нужна… Совет, – замялся, не зная, как объяснить ей, кто такая Светлова и почему я с ней хочу общаться и дружить… По крайней мере не меньше, чем с самой Машей. Что бы она там ни говорила ранее, а мне любопытно, появятся ли в её голосе нотки ревности. — Да, сейчас переоденусь и спущусь. У меня на сегодня в планах только съездить книги купить для учёбы, – улыбнулась она и упорхнула в свою комнату. Я же отправился в душ быстренько смыть запах пота после пробежки, потом пришёл на кухню и встретился с красавицей, принимая от неё кружку горячего чая. — Вкусно пахнет… — Это восстановительный чай из аптеки с моими собственными добавками из сушёных сибирских ягод и листьев можжевельника. Отлично тонизирует и восстанавливает после тренировки. — Интересно. Я отпил немного и ощутил, что вкус и впрямь сильно отличается от магазинных чаёв, которые зачастую проще вылить, чем допить. Пыль индийская… — Что там за помощь тебе нужна? — Ну… В двух словах… Есть девушка одна. Моя знакомая. Она в академии учится. Я её случайно оскорбил и наговорил грубостей. Не знал, что это она мне звонит. Я хочу перед ней извиниться и как-то загладить этот поступок, чтобы она не думала, что я дебил. — Ну, если ты ей сразу не позвонил и не написал СМС, то твои шансы упали… Очень сильно упали, – сразу же заявила Мария. – Это сегодня произошло? — Сорок минут назад… Не знал, что делать. Пока домой бежал, думал, но так ничего и не придумал. — Тогда ещё не очень поздно. Давай, рассказывай в подробностях, что за девушка и что ты ей наговорил такого, – потребовала Мария без капли ревности в голосе. Быстро пересказал ей, что случилось. Она подумала немного, после чего попросила мой телефон и написала ей СМС. И что она ей там пишет?.. — Сейчас… Если она перезвонит, сразу говори, что срочно вызвали куда-нибудь и что хотел бы с ней встретиться и поговорить нормально. Пригласи её куда-нибудь. — Да с чего она перезвонит? – удивился я и открыл сообщение. [Извини, я подумал, это розыгрыш, и только сейчас до меня дошло, что это действительно ты. Я даже представить себе не мог, что ты решишь мне набрать. Прости, что нагрубил. Я после тренировки с трудом соображаю. Очень рад, что ты нашла мои контакты. Как ты поживаешь?] Только дочитал, как позвонила Светлова. Сразу же показал Маше жестом, что она большая молодец. — Алло! Да, доброе утро. Слава богу, ты не обиделась. Представляю, каково это, выслушать такую тираду… Слушай, меня машина в Центр ликвидаторов ждёт, вызвали документы подписать. Ты не слишком занята? Давай встретимся, пообщаемся. Хоть одно знакомое лицо в столице увижу, а то даже не знаю, в каких ресторанах есть безопасно, где меня не отравят. Ха-ха. Нет, я правда не знаю, где. Давай так: назови любое место, а я туда приеду. Часам к двенадцати устроит? Отлично! До встречи, валькирия! |