Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Смотрю. И понимаю, что ты говоришь. Если бы ты был магом, то для того, чтобы оружие получило энергию, её надо было бы провести изнутри. Ладонь на рукоятке, рукоятка из отзывчивого иномирного материала, что принимает в себя энергию и затем пропускает через себя. А энергия воителя… — Ага, она обволакивает клинки снаружи. Я могу ею даже форму топора придать. Даже больше того скажу… – отложил он нож и взял в руки палку с земли. – Энергия воителя как пластилин. Ею можно чё хошь покрыть. Но есть одно «но»… Палка в его руках на мгновение покрылась энергией жёлтого цвета, от которой я моментально ощутил жар палящего солнца, но всего на мгновение: через секунду деревяшка загорелась и обратилась в пепел. — И так со всеми материалами. Металлы дольше сопротивляются, конечно, но там, где такой вот ножичек, – кивнул на свой, – прослужит мне многие годы, обычный нож с кухни будет отправлен в утиль после первой же схватки. В общем, вот так. Ещё и свойства отличаются у всех. Стихии и прочие проявления силы – это всё природные предрасположенности. Силы дара, силы рода… Те же менталисты. Видел когда-нибудь менталиста-воителя? Знаешь какого цвета его энергия? — Нет. — А я видел одного. Безопасник… Приезжал к нам в часть как-то инцидент один расследовать. Жуткий мужик. На него даже смотреть страшно было. Он, когда допрос проводил на плацу, решил шугануть тройку бойцов и свою силу применил, но только воителя, как он сам потом признался комбату. Ибо его магия парней в госпиталь отправила бы, а возможно, и в дурку. — Так какая она? Какого цвета? — А никакого. Прозрачная она. Белёсая, словно призрак. Окутал руку таким ореолом и к горлу потянулся… У меня было ощущение, что это меня за горло схватили и душат. Ребята потом признались, что не у одного меня такие ощущения были. Что уж говорить о тех, к кому он на самом деле свою силу применил… — Знаешь, спасибо. Я не уверен, что нашёл ответ на свой вопрос. Но я попробую… Я закрыл глаза и попытался сосредоточиться на своей силе воителя, чтобы призвать её. — Что попробуешь? Ярл?.. Ярл! Звуки вокруг пропали. Передо мной лишь образ моего тела. Я ощущал, как в каждой клеточке моего тела скрываются мельчайшие частички маны. Если оценивать мои запасы, что пополнились за последние сутки, то это чуть больше тридцати процентов. Быстро… Быстрее, чем у остальных. Получается, природная особенность быстрого впитывания маны распространяется не только на источник. Я и читал, и наставник мой говорил, что средний срок восстановления энергии воителя около недели, смотря сколько потратил. С повышением ранга скорость обычно увеличивается, но и общий объём, который способно принять тело, растёт. Поэтому время восстановления обычно не меняется. Но бывают и отдельные случаи… Вот я, например. Моя сила воителя очень похожа на эфир… Раз так, то она должна помочь мне восстановиться. Нужно лишь понять, как этот процесс запустить. Хм-м-м… Для начала высвобожу её наружу, а уже затем… Тепло… Даже жарко… «Пешеходы» начали двигаться за пределы тела. Бежали не всей толпой, а по цепочке, один за другим… И вот зелёная энергия, словно сияющая неоновая нить, оказалась на моей коже и стала увеличиваться в объёме с каждой секундой. Это покров… И он у меня кусачий. Зелёная молния… Молнии вообще редко проявляются после инициации. Да и во время неё тоже. И лучше мой покров не трогать ни врагам, ни тем более союзникам. Шибанёт током так, что мало не покажется. Молния мне не нужна. Давай, сделай то, что нужно… |