Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 122 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 122

— Хорошо. Надо – значит, надо, – согласился я и поковылял дальше, смотря, как вдалеке тарахтит очередной военный конвой из десятка надёжных и старых тяжёлых бронетранспортёров, лишённых легко ломающейся электроники.

— Корпус зачистки… – прокомментировал Потешкин. – Видать, напали вояки на след девок. Иначе сюда не погнали бы элиту и подкрепления.

— Хм… В какую это сторону они едут? Дубов, выясни завтра с утра в мэрии подробности. Надо понять, куда столько тысяч военных едет. Нам в ту сторону точно нет смысла идти. Только зря время терять и впустую припасы тратить.

— Сделаю, командир.

— Вот и славненько. Новичок еле ковыляет… Мы так пива и до вечера не выпьем. Ну-ка, ребятки, давайте как с Щавелем сделаем, когда он свой тест сдал и в щавеле валялся.

Я не успел понять, о чём это они, как на меня набросились, подняли за руки-ноги в воздух и с радостным криком сквозь кусты и деревья бегом потащили в Горлик.

— Левее бери! Дерево! – кричал Дубов, что тащил мою левую ногу.

— Правее, дубина! – возражал Карбат, с которым у меня так и не дошло дело до сражения: должен был пойти после мага.

— Мужики! Поберегите мои колокольчики! – взмолился я, проносясь между опасными и злыми берёзами, что так и стремились оказаться на моём пути к продолжению рода. – Ай!

В голову снайперским броском прилетела шишка, и затаившийся в тенях еловых лап хомяк злобно проводил меня взглядом. Шоколадки… В городе надо не забыть купить шоколадки.

Глава 22

В Новосибирск мы въезжали на двух машинах. Причём обе отряда Сокола. Наша же ласточка осталась в Горлике: прав для езды по городу у меня нет. Там-то, в лесах Сибири, некому документы проверять. И про мутации монстров в гаишников я ни разу не слышал.

Мы были похожи на сельских парней, что поехали баламутить город и показывать свою удаль. По крайней мере, так казалось мне, когда смотрел на нашу экипировку, обувь и баулы, полные всякого добра.

В первую очередь мы заскочили на вокзал, где наставник купил билет. Вечером он уедет, а мы вернёмся в Горлик. Даже немного грустно. Впрочем, за то время, что мы были в лесах Сибири, я многое успел у него узнать и многому научиться. А для всего прочего ещё придёт своё время.

Как бы категорично и негативно я ни относился к идее присоединения к группе Сокола, это всё равно хорошо: мне будет чему поучиться даже у него. Да и группа хорошая, сплочённая.

Вторая точка нашего маршрута – Центр ликвидаторов. Такой имелся в каждом крупном городе. Именно здесь мне требовалось получить новую регистрацию в качестве вольного ликвидатора и сдать тесты. Будь я один, это заняло бы весь день. Но, к счастью, со мной были и наставник, и сам Сокол. Как оказалось, утрясти все формальные процедуры в Центре для них – полчаса работы. Отлично, с бумажной волокитой покончено! Теперь можно и тесты сдать.

Мы зашли в довольно большой и современный, но изрядно попользованный ликвидаторами зал. Тридцатилетний мужчина спортивного телосложения, с выбритой головой, круглыми окулярами и в белом халате прямо поверх спортивного костюма потребовал следовать за ним, и вскоре мы очутились у первого тренажёра.

Это что, мне штангу тягать надо будет? Хорошо, что я в спортивный костюм переоделся… На мне, к слову, наш, отечественный и всеми любимый бренд «Ника». Местный же «тестировщик» явно предпочитал их основного конкурента «Триполоски».

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь