Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
Этими словами я вбиваю необоснованно взбухшую самооценку этого «начальничка» в пол. И чувствую себя при этом просто прекрасно — еще одна заслуженная победа! — Надеюсь, мы поняли друг друга? — Не сомневайтесь, Стрелецкая, — с угрозой произносит Игорь, — я вас прекрасно понял… 24 Алиса Игорь не проявляет изобретательности и мстит по-мелкому. Да какая это месть… Правильнее сказать — пакостит. Сразу после нашего разговора начинает заваливать меня заданиями и поручениями. Я только усмехаюсь, получая очередную задачу по электронной почте. Таким образом он что, пытается вынудить меня уволиться? Ну-ну, удачи. Это может раньше я бы дала заднюю и предпочла бы просто не связываться, а сейчас… Я то и дело незаметно провожу по животу. Знаю, может это глупо, но внутри я просто ликую от осознания свершившегося чуда. И ничто этого не изменит, и уж тем более этот мерзкий слизняк Игорь. На работе приходится задержаться, чтобы разгрести накопившийся ворох задач. Сашка с сожалением смотрит на меня прощаясь и выскальзывает из опустевшего кабинета. А времени у меня и так впритык — в восемь назначена встреча в клинике. И опаздывать на нее я вообще никак не собираюсь. Тороплюсь и начинаю нервничать. Быстренько доделываю все, что успеваю до самого последнего момента и вызываю такси. Должна успеть. Выбегаю из офиса и прыгаю в такси. В груди нарастает волнение — аж руки начинают трястись. Переживаю, все ли в порядке и как вообще будет проходить беременность со всеми этими стрессами… Твердо говорю себе не сметь волноваться — чтобы не навредить ребенку. Не вступать ни с кем в стычки и не выяснять отношения — все это не имеет никакой ценности в сравнении с крохотной жизнью, которая развивается во мне. Первое испытание для моего обещания наступает в дороге — мы попадаем в пробку. Причем, такое ощущение, что намертво. Машины плотными рядами окружают мое такси и кажется, что вырваться нет никакой возможности. Ерзаю на сиденье. Раздражает абсолютно все: погода, водители соседних авто, мой водитель, который флегматично жует резинку и не предпринимает никаких действий. Хотя что он должен сделать — мне самой не понятно. Просто бесит такое тупое спокойствие. Медленно выдыхаю и стараюсь отвлечься на что-нибудь в телефоне. И тут звонок от Игоря. Что-то общения с начальником у меня стало слишком много! — Алиса, пришлите мне, пожалуйста, аналитику по стройпроекту… Его «пожалуйста» напитано таким ядом, что аж воротит. Думает его бесхитростный расчет не понятен? Но аналитическую справку по стройпроекту я как раз таки успела сделать, поэтому елейным голоском отвечаю ему: — Конечно, сейчас скину. Молчание на мгновение повисает в трубке. — Спасибо, — и отбой. Так-то, Игорек, ты меня так просто не возьмешь! Скидываю с телефона требуемую информацию уже у порога клиники. Вечернее небо хмурится. Резко похолодало. Порывы ветра гонят пыль, заставляя поеживаться. Я быстро поднимаюсь по ступеням в клинику. Меня встречает тишина и легкий запах антисептика. Смотрю на часы в холле — девятнадцать пятьдесят восемь. Я почти и не опоздала. Наталья Владимировна приветливо улыбается и предлагает присесть. — Как я тебя рада видеть, Алиса, — произносит она с искренней теплотой в голосе. — Прежде чем я смогу тебя окончательно поздравить, давай сделаем УЗИ и убедимся, что все идет как надо… |