Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
А делиться мне категорически расхотелось. Я по натуре человек не особенно открытый, а после случая с Катькой… Не думаю, что скоро смогу кому-то довериться. — Да просто как-то все навалилось так… не вовремя. День начался непросто… — С Лешей поссорились? — Можно и так сказать… Мне не хочется и обижать Сашку, и разговаривать тоже — нужно как-то переварить все внутри себя. И лучше бы побыть в тишине. Улыбаюсь Саше и говорю: — Давай просто поболтаем о чем-нибудь нейтральном, а потом пойдем работать — не хочу, чтобы у Игоря был какой-то реальный повод для претензий. Сашка кивает, и мы проводит минут пять за ничего незначащим трепом, а потом возвращаемся к рабочим делам. Я стараюсь отогнать все плохие мысли и погружаюсь в работу. Я и раньше довольно трепетно относилась к исполнению рабочих обязанностей — я девочка-отличница в душе — стараюсь делать все вовремя и аккуратно, и критику руководства воспринимаю довольно болезненно. Сейчас тем более — не хочу нервничать из-за работы или думать, что я что-то неправильно сделала и из-за этого меня уволят. И тогда мы с малышом окажемся на улице… Ни на какой улице мы, конечно, одномоментно не окажемся, но тревожность в плане финансовой составляющей сильно выросла. Минут за пятнадцать до обеда Игорь вызывает меня к себе вновь. Общается по телефону сухо и холодно. Я надеюсь, что моя пощечина его отрезвила, и он хочет извиниться. Было бы просто чудесно продолжить общение только в формате начальник и работник. Вхожу к нему и тут же замечаю легкий алый след на щеке — нехило я ему вмазала все-таки! В первый момент становится немного стыдно, но когда он поднимает свои выпуклые маслянистые глазки на меня, я вспоминаю все слова, которые он сказал и все взгляды которыми одарил — уважением ко мне как к женщине и человеку там совсем и не пахло. Внутренне собираюсь, напрягаюсь и думаю, что поступила правильно. Будет ему уроком как к женщинам так вульгарно и по-скотски приставать. — Пиши, — швыряет ручку на белоснежный лист бумаги перед собой. Я не двигаюсь с места и стою возле двери. Только сердце начинает биться все быстрее, а во рту появляется какой-то неприятный привкус. — Ну? — он двигается в кресле, как огромный… червь! — Что «ну»? — холодно интересуюсь я, а в висках стучит пульс. — Заявление пиши и не придуривайся! — его голос срывается на визг. — По собственному, поняла? — А-а, — говорю я, и тут на меня накатывает. — А я думала другое заявление… — Какое другое? — О чистосердечном признании и раскаянии. В прокуратуру. Он стремительно бледнеет. — В какую еще прокуратуру? Какое еще раскаяние? — Да я вижу, что никаким раскаянием и не пахнет. Наоборот, вы пытаетесь меня выгнать с работы. Сразу после того, как пытались склонить меня к интимной близости. — Склонить? — тупо переспрашивает Игорь, который сейчас меньше всего похож на того, кто может кого-то к чему-то склонить. Разве что бутерброд и кружку пива. — Да-да. Еще и используя свое положение моего непосредственного руководителя… Вижу, как дергается у него кадык, когда он сглатывает с шумом слюну. Бисерники пота поблескивают на лбу и над верхней губой. На кураже и злости я делаю несколько шагов вперед: — Не думайте, что я оставлю ваши действия безнаказанными, понятно? А уж тем более испугаюсь вас и побегу увольняться по собственному лишь бы облегчить вам жизнь. |