Книга Долгая дорога к тебе, страница 53 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 53

Последняя до развода родителей у нас была Тойота «Камри», вполне приличная. Потом отец купил черный Рейндж и сделал какую-то кринжовую аэрографию с совой. Мол, приметные машины реже угоняют. Мне было бы стыдно на такой ездить, а ему норм.

Так, походу, он тоже приехал к бабушке. Стою и думаю: идти или нет. По правде, видеть его не слишком хочется — после всего, что узнала за эти дни. С другой стороны, при бабушке особых разговоров не будет, зато галочка поставлена: повидались.

Пока я думаю, из машины выходит какая-то тетка. Стоит ко мне спиной, курит, разговаривает по телефону.

Ну, собственно, почему бы и не да? Мужик еще не слишком старый, наверняка подруги водятся. Меня он с ними не знакомит, но это не значит, что их нет.

Где-то рядом вопит ребенок, женщина оборачивается посмотреть — и я застываю на месте, разинув рот. Потому что узнаю ее. Та самая, с которой мама поздоровалась в полиции. То есть мать Рината.

Она замечает меня, усмехается, садится в машину. Наверно, подумала, что я сражена ее неземной красотой. Хотя ничего там такого особо красивого. Самая обычная тетка под сороковник. Ухоженная, конечно, платье за хреналион денег. Ринат говорил, что она блогер, по всяким там бабским штукам. Но это все фигня. Она — с моим отцом?!

Мы-то подумали, что отец Рината с моей мамой может замутить, а тут вот оно как. Однокласснички! После всего, что у них когда-то было? До чего же противно все это.

А может, она меня тоже узнала? По тому разу запомнила? Или отец фотки показывал?

Желание видеть его пропало окончательно, но все-таки иду. Стиснув зубы. Нахожу наконец вход, поднимаюсь на третий этаж, разыскиваю палату.

Да, он сидит у нее. Рядом с кроватью.

— Ой, Данечка пришла! — И чмок-чмок-чмок.

Старательно улыбаюсь. Сажусь на вторую кровать — пустую. Говорит в основном бабушка. Мы киваем, иногда обозначаем присутствие на линии. Я думаю о том, что вот так не должно быть. Чтобы родные люди виделись по обязанности, без малейшего желания. Только потому, что так надо.

Кому надо-то? Надо — это когда хочешь человека видеть. Потому что скучаешь. А я — нет. Ни капли не скучаю. Ни по нему, ни по бабушке. Наверно, должно быть стыдно. Но нет, не стыдно. Просто неприятно. И жаль, что вот так вот все.

За бабушкой приходят, чтобы забрать на процедуры, и мы с ней прощаемся. А я-то надеялась, что убегу раньше. Или наоборот, задержусь. Чтобы не разговаривать с ним. Идем по коридору, и меня все-таки срывает:

— Видела твою машину на стоянке.

— Да? И что? — настораживается он.

— Ничего. Тетка там какая-то сидела.

Смотрит исподлобья, словно не знает, говорить или нет.

— Дань, я хочу тебя познакомить… Ты взрослая уже, понимаешь…

Что я понимаю? Что тебе нужна баба? Да ради бога, только отстань. Не хочу я с ней знакомиться.

Хотя… почему бы не посмотреть вблизи? Врага нужно знать в лицо.

— Ну познакомь, — киваю равнодушно. — Если честно, мне без разницы. Маме можно сказать?

— Мама в курсе.

Что?! В курсе, что он с матерью Рината? Да что за дерьмо такое творится-то?!

— Мы все когда-то в одном классе учились. Мы с ней, Румия, ее муж.

— Румия? Ее так зовут? И она что, замужем?

— Пока да. Но скоро разведется.

— И что, ты на ней женишься?

Меня сейчас или порвет, или вырвет.

— Возможно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь