Книга Долгая дорога к тебе, страница 51 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 51

Погода портится, кажется, пойдет дождь. Валяюсь на кровати, туплю в телефон. Вспоминаю, что так и не спросила, как там бабушка в больнице. Набираю номер, выслушиваю долгий разговор, как ей дробили камни в почках.

— Если хочешь, можешь меня навестить, — говорит она.

Не хочу, но… Ладно, съезжу. Все равно сегодня ничем не занята. Да и больница недалеко. Хотя бы уже только для того, чтобы не выслушивать потом: вот, я болела, а ты ко мне даже не приехала.

Глава 28

Глава 28

Дарья

Вечером я так и не решила, стоит ли написать Тиму.

С одной стороны, важная тема, с другой… казалось, что меня слишком много. Как будто набиваюсь на общение, пользуясь любым поводом. Тем более я плохо представляла, как говорить об Иване и Румие по телефону или писать. Снова напрашиваться на встречу?

Утром встала в полном раздрае. Когда Данька высунулась на кухню и спросила, можно ли Ринату прийти в среду, только кивнула рассеянно.

Ну и клубочек запутался! Как будто мы четверо изначально обречены на это. Столько лет прошло — и снова тот же набор. Плюс еще и дети.

На работе занималась балансом, но параллельно все равно в голове крутилось: написать или нет. Вроде даже решила, что не буду, а в обеденный перерыв вдруг взяла и залезла в Контакт. Открыла переписку с Тимом и захлопала глазами, увидев скачущие точки: они писал мне сам. Именно в этот момент.

«Привет, Даша. Есть минутка? Наберу?»

«Привет. Да, конечно».

Покосившись на Тоню, я вышла в коридор и присела на диванчик. Телефон зажужжал, как рассерженный жук.

— Привет еще раз. Даш, извини за беспокойство, но мне с тобой переговорить надо. Не по поводу ребят. Хотя… тут все так завязано. Можем пересечься на минутку?

Ой, ё-ё-ё… Тебя, походу, тоже поставили в известность. Ну ладно, так даже проще. Не надо самой напрашиваться. И придумывать, как бы все это деликатно донести.

— Хорошо, Тим. Я в шесть заканчиваю. Можешь прямо на работу ко мне подъехать. Или где-то рядом.

— Давай лучше поедим где-нибудь по-человечески. Не пирожными.

— Хорошо. Только тут ничего особо приличного рядом нет. Забегаловки одни. Грузинский разве что. Там съедобно, проверено.

— Ну давай в грузинский. В четверть седьмого нормально?

— Да, вполне, — я хмыкнула, подумав, что он все равно на полчаса как минимум опоздает.

— Тогда до вечера.

Ну правильно, а я опять нечесаная халда. К Ольге только в четверг. Ну хоть одета более-менее, и на том спасибо.

— Даш, ты в последнее время какая-то странная, — сказала Тоня, выскребая ложкой свой контейнер. — Как будто где-то далеко отсюда.

— Ой, Тонь… — хныкнула я. — Что-то все очень густо поперло. Свекровь в больнице, бывший жениться собрался. Данька решила в хореографическое училище поступать.

— Куда? Зачем? — удивилась она, пропустив мимо ушей первые два пункта. — Что она будет делать? Детский кружок танцев вести? Или в кабаке жопой крутить?

— Да пусть что хочет делает, — огрызнулась я, уже жалея, что сказала. — Зато потом не скажет, что я запретила и всю жизнь ей испортила.

— Да-да, — фыркнула Тоня. — Скажет, что ты разрешила, ты и виновата, что у нее жизнь не удалась.

— Да что ж я у всех вечно виновата-то?

Это было бы смешно — если бы не было так грустно. Как будто клеймо на мне какое-то поставили — во всем и всегда быть виноватой. Или я просто слишком загоняюсь на эту тему?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь