Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Мешки под глазами. Не высыпаюсь. Беру часто ночные смены. Вот и сегодня была после ночной. Косметики нет совсем. Простенькое платьице. Ногти без маникюра. Недорогой парфюм, который мне тетя Валя на День Рождения подарила. А волосы… Они давно уже забыли, что такое хороший салон и укладка. Становится совсем грустно. Та девушка с ним… Она была такой шикарной. Красивая. Ухоженная. Наверняка только из салона. Прихорашивалась перед свиданием с ним или это для нее норма каждого дня? И Артем. Он… Он всегда был красивым. Но теперь он выглядит просто как Бог! Он стал еще шире в плечах. Взгляд уверенней. В нем появился лоск, который чувствует сразу. Он был в дорогом костюме. Очень дорогом, скорее, это даже эксклюзив. Золотые часы. Шикарная машина. И бросил на стол купюры, не считая их. Вздыхаю, опускаясь на небольшой пуфик. Когда-то все было совсем иначе. Я была принцессой. Дочь богатого и очень влиятельного папочки, который меня баловал и я почти ни в чем не знала отказа. Казалась себе тогда такой взрослой. И даже не понимала, что была до ужаса наивной. Совсем не знала, что такое жизнь! И он. Артем Громов. Гром. Победитель в боях без правил. Почти нищий, как говорил мой отец. Шикарный. Сильный. Зарабатывавший боями копейки, чтобы позволить себе учебу и собрать денег тетке на операцию. У него даже квартиры не было. Он снимал дешевенькую конуру, с трудом вытягивая и ее. Байк и старенькая машина, вот и все, что у него было. И еще… Еще у него была я. И его крошечные двадцать квадратов казались мне раем. Потому что там мы жили вместе! Потому я совсем и не умела готовить. У нас в доме всегда была прислуга. А вот после пришлось со всем справляться самой! Теперь все изменилось. Он успешен и богат. Достиг того, о чем мечтал. Наслаждается жизнью. А мы с Тимкой живем… Вот так. И я больше совсем не Принцесса. Артем говорил, что деньги не имеют значения. Что он всего добьется. У него была мечта. Открыть свой клуб и свой спортивный бизнес. Что он будет любить меня всегда и сделает все, чтобы я ни в чем не нуждалась, но… Оказалось, что он просто на меня поспорил. Поспорил, что соблазнит меня. Влюбит в себя. И бросит на самой свадьбе. Это была месть того, за которого я отказалась выйти замуж. Платона Ревинского. Только он меня не бросил на самой нашей свадьбе. Не успел. Я пришла к нему, чтобы сказать о своей беременности. Только узнала тогда. Не могла ждать с этой новостью до завтра! И… Застала его с его бывшей! Прямо на полу… Там, где должна была проходить наша свадьба! Но деньги за тот спор Артем получил. На них купил клуб. Вот поэтому я не хочу ни копейки от него! Это… Это деньги предательства! Тем более, Гром никогда не узнает о сыне! Он не заслужил, чтобы о нем знать! Сын. Снова вздыхаю. Он мое счастье. Но… Все совсем не так просто, как бы мне хотелось! — Да, пап. Отвечаю на звонок отца. — Как твое здоровье? В последнее время он сдает. И я волнуюсь. Но… Мы не видимся. Совсем. Ни разу с тех пор, как я выбрала Артема! — Когда ты одумаешься? И вернешься? Это вопрос, который он задает мне каждый день. — Тимурка сегодня Вале пирожки печь помогал. А еще он взял первое место в чемпионате по шахматам. И… Он похож на тебя, отец. В чем-то очень похож. Сам принимает решения и никого не слушает. |