Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Ага! Радостно кивает Тимка, и его глаза так счастливо вспыхивают. — Тим. Я сама. Оксан, пойдем в кухню. Ой. Что-то мне плохо. Что там случилось! — Я первое место на борьбе занял! И теперь тренер повезет меня в Англию! На соревнования! Радостно сообщает мое чадо, а я так и опускаюсь. Хорошо, что пуфик у Валентины в коридоре есть. — Только это все был секрет. И тетя Валя говорила тебе не рассказывать. Он тут же опускает голову, виновато глядя на Валентину. — Таааааак! Я заставляю себя подняться. Кажется, с таким сыном мой характер станет просто железным! И очень скоро. — Пошли, Оксаночка. Пойдем. Там чай у меня. И пирожки… Валя тащит меня на кухню. — Валя! Какой чай! Какие пирожки! Какая борьба? Ты что? Его туда все время водила? Я же сказала. Никаких драк! Никогда! Мой сын будет заниматься только безопасными видами спорта! Он же вообще. На шахматы ходит… Постой. Или не на шахматы? А? — Оксан. Ну так вышло. Помнишь, я говорила тебе. К ним в садик тренера из разных секций приходили. Смотрели, у кого какой талант. Так Тимка… Так зарядил тому тренеру по борьбе! В общем, тот аж присел. Я даже испугалась что у него сотрясение будет. А потом как поднялся! Как обрадовался. Да он вокруг нашего Тимки чуть козликом не прыгал и хороводы не водил! Чемпион, говорит, будущий! Прямо всего мира! Талантище! А Тимка же тогда еще ничему даже и не учился. — Понятно. Значит, вы все время меня обманывали. — Ну почему? На шахматы… Мы тоже ходили. Иногда. — Да! Чтобы ты не догадалась, если решишь проверить! Радостно сдает со всеми потрохами тетку Тимур. — Тимка! Выйди, — шикает Валя. — Разговор у нас здесь взрослый. — И пирожки, выходит… Это был подкуп? — Ну, ты что? Тимка так старался! Он вообще у тебя чудо! Оксан… Отпусти ты его, а? Ну, разве многим такое в жизни выпадает? Англия! Серьезный турнир! Да он может, потом золотые медали домой привозить будет! — Ага. И ребра поломанные. И… — Мам! Ну пожалуйста! — Он весь год пахал. Так старался! Знаешь, как он светится, когда тренер его хвалит! Оксана. Ну, не будь ты, как твой отец. Не ломай ребенку его дорогу к счастью! Талант у него! А ты… Шахматы… Еще бы в кружок, где бабочек засушивают, парня бы записала! — да вот и лучше бы туда! Боже. Я же не переживу, если хоть один синяк на нем увижу! — Не бойся. Там все безопасно. Ну. Он хоть раз пришел домой побитый? Ты за столько времени ни о чем даже не догадалась. — Пожалуйста, мам. Отпусти! Я весь год буду посуду мыть и пирожки делать! — Что с вами поделаешь. Вздыхаю, глядя в умоляющее личико сына. — Синяки это мелочи, — тараторит Валя. — Главное, что мужчина настоящий у нас растет! — Да, — киваю, как болванчик. Думаю о том, что наверное, синяки стоят того счастья, которое на его мордашке сейчас светится. — Ладно. Раз у нас в доме чемпион, надо это отпраздновать! Как насчет мороженного? — Ура! Мамочка, ты самая лучшая! Тимур бросается мне на шею. Звонко целует в щеки, и я понимаю. Ни в чем не смогу ему отказать! Я буду безумно скучать по нему, когда он уедет. Уже скучаю. От одной мысли. Но… Если он так счастлив… Я не поступлю, как отец со мной в свое время. |