Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Глава 2 Усаживаюсь в набитый автобус. Мне ехать далеко. За город. И это тоже не случайно. — Кто по мне соскучился? Громко зову с порога, едва отперев дверь старенького домика моей двоюродной тетки. — Яяяяяя! Тимур бросает игрушки и своих друзей и бежит ко мне, расставив руки. — Я соскучился!!! — Ты мое счастье! Присаживаюсь на корточки, крепко-крепко прижимая к себе сына. Целую его черноволосую головку. Жадно вдыхаю его запах у волос. Именно так пахнет счастье. — Пойдем, мой хороший. Что будем на ужин? Испечь пирог или запечем рыбу? — Оксана. Ну зачем? На пороге появляется Валентина. Тетка. — Мы пирожков напекли. С чем хочешь. С мясом и капустой. И с вишнями. Бери! Вам с Тимкой на дня три там точно хватит! — Да неудобно, Валь. У тетки Вали большая семья. Пятеро детей. Совсем не представляю, как она справляется. — Бери, бери. Тимурка тоже, между прочим, со мной работал. Да мы вместе с ним их и приготовили! Надо же. Родных дочерей не дозовешься на кухне помочь. А твой Тимка сам приходит. И молча встал рядом, представляешь? Я его из кухни гоню, а он просто вытащил тесто и начал его на пирожки раскатывать. Как будто и не слышит меня. Эх, у тебя помощник! Аж завидно! — Правда, Тим? Ты с тетей Валей пирожки делал? — Ну, мы же все их едим. Почему одна тетя Валя должна тогда готовить? Пожимает плечами мое счастье, как бы давая понять, что это очевидные вещи. — Ты мой самый лучший на свете сын! Снова прижимаю его к себе. Чувствуя, как на глазах выступают слезы. От счастья. Конечно, от счастья! Я такой не была. Да что там. Я и готовить-то совсем не умела, пока мы не начали жить с Артемом. Да и то. Тогда его кулинарные способности были намного лучше моих. У меня вечно все портилось и подгорало, и отец моего счастья каждый раз спасал ситуацию. А то мы бы точно умерли голодной смертью! И снова на глаза наворачиваются слезы. Только теперь совсем другие! Черт! Ну вот зачем он появился? Разбередил прошлое! — Конечно, Валюш, мы возьмем тогда пирожки. Раз такое дело! Отправляюсь с сыном в наш домик. Он рядом с Валиным. Совсем небольшой. Деревянный. Слегка покосившийся. Но зато с удобствами. И там две комнаты. Мы ужинаем самыми вкусными на свете пирожками. Тимка бесконечно тараторит, рассказывая, как прошел его день. А я просто слушаю с улыбкой. Укладываю сына спать, почитав ему на ночь… Легенды Древней Греции. Сказки ему неинтересны. Он говорит, что это для малышни. Ему про героев хочется слушать. А еще… Еще мой сын смотрит бои. Втайне от меня. Потому что я ему не разрешаю. Но несколько раз мне удалось подсмотреть, пока Тимка не заметил меня и спешно не переключил на другой канал. Это зрелище не для ребенка. Но, увы. Как их не учи, они все равно делают то, что считают нужным. Это я знаю по себе, как никто другой! Неужели гены так сильно пробиваются? Его отец был чемпионом. Лучшим в клубе по боям без правил. И вот Тиму передалась эта страсть… Надеюсь, что она пройдет. Я не переживу, если мой сын будет драться! — Спи, малыш. Люблю тебя. Провожу по его волосам рукой. Целую в сладкую щечку, прислушиваясь к тому, как мой малыш сладко посапывает во сне. Такой мой маленький и такой взрослый! Отправляюсь на кухню, чтобы прибрать. Закончив, иду в ванную. Умываюсь и вдруг зачем-то придирчиво начинаю рассматривать себя в зеркале. |