Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Глава 1 — Оксан! Обслужи еще пятый столик. Лена к врачу побежала, больше некому. — Хорошо. Вздыхаю, снова надевая фирменный передник, который только успела снять. Моя смена уже закончилась, но мы с девочками часто выручаем друг друга. У нас здесь вообще на удивление теплые отношения. Подхожу к столику, и… Замираю. Это он. Он! Артем Громов! Тот, кого я любила больше жизни. И… Который изменил мне со своей бывшей прямо перед нашей свадьбой! Я все это видела! Почти на моих глазах! Цинично растоптал мне сердце. А еще… Еще у моего сына его глаза… У сына, о котором он никогда не узнает! Ноги подкашиваются. В глазах темнеет. И он, конечно, не один. Рядом с ним за столиком ослепительной красоты блондинка. — Что будете заказывать? Сама удивляюсь, как мне удается произнести хоть слово. Упираюсь глазами в блокнот для записи заказа. Очень надеюсь, что они выберут быстро, а Артем меня не узнает! Просто не заметит. Ну, кто обращает внимание на официанток? — А что бы вы посоветовали? Я чувствую его взгляд. Приходится оторваться от бумаги и поднять на него глаза. Один миг, и наши взгляды скрещиваются. Меня бьет током, а он… На миг в его черных глазах мелькает вспышка. Но после его лицо снова становится невозмутимым. — У нас очень вкусные стейки. И кофе. Говорю это на автомате. Просто помню, что Артем это любит. — Вы с ума сошли, — возмущается блондинка. — Такое предлагать после шести! Какие у вас есть фруктовые салаты? И морковный фреш, надеюсь, у вас имеется? — Конечно, — отзываюсь деревянным голосом. Только сейчас замечаю, что он держит ее за руку. Слегка поглаживает кончики пальцев. И почему-то это острой стрелой ударяет в самое сердце. Так больно, что становится нечем дышать. — Вам тоже фреш и фруктовый салат? Опять перевожу взгляд на НЕГО. Смотрю прямо в глаза. Как под гипнозом. — Нет. Мне два стейка и кофе. — Сейчас. Разворачиваюсь, иду обратно как в тумане. Кажется у меня даже не сгибаются коленки. Не думала, что я когда-то снова его встречу. И что это будет так больно! — Артем, ну когда ты наконец перейдешь уже на здоровое питание? Слышу, как мурлычет блондинка сладким голоском. — Кааааать! Там фруктовый салат, фреш, кофе и два стейка. Только пожалуйста. Давай кто-то другой их обслужит. И вообще. Мне нужно срочно уйти! — Тебе плохо? Администратор окидывает меня беспокойным взглядом. — Что-то ты побледнела. — Да. Мне плохо. Нужно срочно на воздух! — Оксан. Ну не могу я тебя отпустить! Реально, их обслужить больше некому! Лена только через час вернется. Ира с Юлей банкет обслуживают наверху, просто с ног сбились. А тут один столик всего, никого больше нет! — Ладно. Я понимаю, что деваться некуда. Придется еще раз выйти туда… К ним… Без сил падаю на стул, зачет-то выглядывая в зал. Смотрю на столик, на котором они переплели свои пальцы. Наклонились друг к другу. О чем-то воркуют. Артем улыбается ей… Как когда-то мне. Больно. Как же это адски больно! Но почему? Прошло столько лет! Я верила, что смогу его забыть! А стоит ему появиться, и у меня снова сердце всмятку! — Ваш заказ. Я вся сосредоточена но том, чтобы просто выполнить простые действия. Просто ровно удержаться на ногах и разложить блюда не дрожащей рукой. И не уронить их. Их пальцы медленно расплетаются на столике, чтобы освободить место для их ужина. |