Книга Невеста по контракту, страница 33 – Кира Шарм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Невеста по контракту»

📃 Cтраница 33

— Мне нужно кое-что решить. Ложись спать, если меня долго не будет.

Артем уходит, а я обвиваю плечи руками.

В один миг становится вдруг совсем холодно. По-осеннему.

Ухожу с балкона, возвращаясь в выделенную мне комнату.

Я до сих пор вся горю. А перед глазами он… В этом невозможном полотенце!

Нет. Пожалуй, мне лучше дождаться, пока Артем уедет, в этой комнате. Хоть желудок очень явственно дает о себе знать.

С каждой минутой мне все труднее и труднее находится рядом с этим мужчиной!

Зато Артем, похоже, совершенно непроницаемый. Или все дело в том, что я его совсем не интересую как женщина.

Я спускаюсь вниз только после того, как слышу, что машина Артема уехала.

В отличие от Булатова и даже моего отца, у него здесь почти совсем нет охраны.

Еще долго брожу по коридорам огромного дома. Осматриваюсь. Любуюсь картинами и лепниной на стенах, красивой мебелью и деревьями с цветами в огромных. До самого потолка, горшках.

Очень странно все это.

Никак не могу совместить эту роскошь с Артемом.

А еще мне кажется почему-то, что этот дом еще совсем не обжит.

Как будто его только недавно купили. Или сам Артем бывает здесь очень редко.

Наверное, все это глупости.

Ну, что я могу знать о том, каким он стал теперь и как живет?

Как оказалось, я и тогда его совсем не знала!

Все же я позволяю себе одну вольность.

Осмотревшись по сторонам и убедившись, что меня никто не видит, я пробираюсь в соседнюю спальню. В спальню Артема.

Замираю у разобранной кровати.

Поднимаю край простыни, поднося к лицу.

Это тот же запах. Из прошлого. Из моего прежнего счастья.

Я глубоко вдыхаю его, просто не в силах надышаться…

Нет. Я даже не думаю о том, что что-то можно было бы когда-нибудь вернуть.

Артем и так сделал для меня намного больше, чем должен был.

Наверное, в этом все дело. Не в любви и не в каких-то воспоминаниях с его стороны.

Я ведь по Тимурке вижу все его гены.

Артем не был подлецом. Просто… Просто поступил так со мной когда-то.

Наверное, он и правда чувствует вину и хочет ее загладить. Поэтому и помогает мне.

Наши пути разойдутся и уже, наверное, навсегда. Возможно, сразу после того, как он вернется вечером.

Но…

Этот запах… Запах того времени, когда я была счастлива. Полностью. Абсолютно. И мне хочется его вспомнить. Почувствовать снова.

Заставляю себе отвлечься. Иначе позабуду обо всем на свете и так и простою здесь до самого утра.

Но рядом с постелью на тумбочке замечаю стопку аккуратно сложенных и выглаженных футболок.

Все-таки беру одну из них.

Перемещаться по дому в полотенце очень неудобно.

Думаю, Артем меня простит и не воспримет это как посягательство на его личную территорию. Ну, в крайнем случае, если он спросит, всегда можно будет сказать, что дверь была приоткрыта, а полотенца в моей комнате влажными.

Надеваю его футболку.

В этом плане ничего не изменилось. Она мне как платье. Намного ниже колен.

Добираюсь до кухни.

В этом доме, в отличие от нашего прошлого, холодильник набит битком.

Здесь есть все. Мясо, рыба, деликатесы. Глаза разбегаются. Почти как у нас в ресторане.

Беру два сочных стейка. Сегодня можно и забыть о более легком и здоровом питании.

Кроме того, Артем их любит больше всего.

Возможно, он будет голоден, когда вернется, и тогда я хоть этим смогу его отблагодарить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь