Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Мне нужно кое-что решить. Ложись спать, если меня долго не будет. Артем уходит, а я обвиваю плечи руками. В один миг становится вдруг совсем холодно. По-осеннему. Ухожу с балкона, возвращаясь в выделенную мне комнату. Я до сих пор вся горю. А перед глазами он… В этом невозможном полотенце! Нет. Пожалуй, мне лучше дождаться, пока Артем уедет, в этой комнате. Хоть желудок очень явственно дает о себе знать. С каждой минутой мне все труднее и труднее находится рядом с этим мужчиной! Зато Артем, похоже, совершенно непроницаемый. Или все дело в том, что я его совсем не интересую как женщина. Я спускаюсь вниз только после того, как слышу, что машина Артема уехала. В отличие от Булатова и даже моего отца, у него здесь почти совсем нет охраны. Еще долго брожу по коридорам огромного дома. Осматриваюсь. Любуюсь картинами и лепниной на стенах, красивой мебелью и деревьями с цветами в огромных. До самого потолка, горшках. Очень странно все это. Никак не могу совместить эту роскошь с Артемом. А еще мне кажется почему-то, что этот дом еще совсем не обжит. Как будто его только недавно купили. Или сам Артем бывает здесь очень редко. Наверное, все это глупости. Ну, что я могу знать о том, каким он стал теперь и как живет? Как оказалось, я и тогда его совсем не знала! Все же я позволяю себе одну вольность. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что меня никто не видит, я пробираюсь в соседнюю спальню. В спальню Артема. Замираю у разобранной кровати. Поднимаю край простыни, поднося к лицу. Это тот же запах. Из прошлого. Из моего прежнего счастья. Я глубоко вдыхаю его, просто не в силах надышаться… Нет. Я даже не думаю о том, что что-то можно было бы когда-нибудь вернуть. Артем и так сделал для меня намного больше, чем должен был. Наверное, в этом все дело. Не в любви и не в каких-то воспоминаниях с его стороны. Я ведь по Тимурке вижу все его гены. Артем не был подлецом. Просто… Просто поступил так со мной когда-то. Наверное, он и правда чувствует вину и хочет ее загладить. Поэтому и помогает мне. Наши пути разойдутся и уже, наверное, навсегда. Возможно, сразу после того, как он вернется вечером. Но… Этот запах… Запах того времени, когда я была счастлива. Полностью. Абсолютно. И мне хочется его вспомнить. Почувствовать снова. Заставляю себе отвлечься. Иначе позабуду обо всем на свете и так и простою здесь до самого утра. Но рядом с постелью на тумбочке замечаю стопку аккуратно сложенных и выглаженных футболок. Все-таки беру одну из них. Перемещаться по дому в полотенце очень неудобно. Думаю, Артем меня простит и не воспримет это как посягательство на его личную территорию. Ну, в крайнем случае, если он спросит, всегда можно будет сказать, что дверь была приоткрыта, а полотенца в моей комнате влажными. Надеваю его футболку. В этом плане ничего не изменилось. Она мне как платье. Намного ниже колен. Добираюсь до кухни. В этом доме, в отличие от нашего прошлого, холодильник набит битком. Здесь есть все. Мясо, рыба, деликатесы. Глаза разбегаются. Почти как у нас в ресторане. Беру два сочных стейка. Сегодня можно и забыть о более легком и здоровом питании. Кроме того, Артем их любит больше всего. Возможно, он будет голоден, когда вернется, и тогда я хоть этим смогу его отблагодарить. |