Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Нам всем нужно поговорить. Чеканит Артем. — Я жду вас обеих в гостиной. — Я только переоденусь, — киваю, с тоской понимая, что уютного ужина уже не получится. — Даже не думай, что я купилась на все это дерьмо, — шипит Карина, как только Артем покидает кухню. — Ты специально. Пытаешься соблазнить моего мужчину. Но Артем мой! И лучше не лезь между нами, детка. Я очень быстро оборву твои несчастные крылышки! Тебе Артем не достанется никогда, так и знай! Я даю себе время, чтобы немного прийти в себя. Обхватываю плечи руками и дышу. Дышу. На самом деле я вовсе не такая воинственная, как повела себя с этой… Кариной! Отвратительно на самом деле, что Артем увидел это все. Вся кожа раскраснелась и горит от того, как мне сейчас стыдно за то, что он застал такую картину. Ужас. Надо же! Женская драка! Я такого в самом страшном сне представить себе не могла! И уж тем более, что такое может произойти со мной! Так поступают только малолетние девчонки, и притом самого низкого уровня. Грубые, глупые и вульгарные. И вот я оказалась на их месте! Это просто ужасно! Надеюсь, Артем понимает, что я вовсе не такая! Дышу. Еще раз. Еще. Вдох и выдох. Потому что перед глазами тут же явственно встает совсем другая картина! Как я летела к нему со всех ног. Такая юная. Счастливая. Наивная. И… Застала его с другой! Да так, что и оправданий каких-то придумывать не стоило. Все было ясно, как Божий день. Я отчетливо разглядела, чем они там занимались! Да и Артем и не собирался оправдываться. Или что-то отрицать. Во всем сознался. Заявил прямо в глаза, что я с самого начала и не была ему нужна! Больно. Как же мне до сих пор, оказывается, больно! Только вот теперь я по другую сторону такой же истории. Хотя… Нет. Я все себе придумала. Или вот так глупо просто захотела поверить, что я для него что-то значу? Это не так. Он явно счастлив со своей Кариной. Несмотря на то, что она насквозь фальшивая. Что внешне, что внутри! И он ведь собирается на ней жениться! Притом, явно не ради денег или какого-то спора как это было со мной! У него с ней будет настоящая свадьба. И настоящие отношения. А я… Я третья лишняя в этой истории! Нужно успокоиться. Взять себя в руки и затолкать свою боль подальше. Так глубоко, чтобы даже ОН не увидел. Не почувствовал и не понял. Артем сделал для меня почти невозможное. Спас от жуткого мерзавца. Дал свою защиту. Привел в собственный дом. И я должна быть благодарна за это. И все же… Поправляю перед зеркалом до ужаса растрепавшиеся волосы. Жалею, что не успела получше привести себя в порядок и хотя бы чуточку подкрасить глаза. И о том, что у меня нет какой-нибудь одежды. Получше. Сейчас выходить к ним и красоваться в этой его футболке кажется ужасным. Это слишком интимно выглядит. Но… Если бы Артем пришел один, как я и думала? Густо краснею, понимая, что… Скорее всего, не была бы против. Где-то в глубине души, наверное, я все же надеялась, что он увидит меня такую, и… И его глаза вспыхнут, как раньше. Ведь не все между нами было игрой. Притворством ради того, чтобы выиграть спор. Я это точно знаю. Я чувствую. Его, по крайней мере, тянуло ко мне. И было со мной хорошо. Это чувствуется на каком-то подкожном уровне. И я бы не обманулась, если бы тогда в нем ко мне была одна фальшь. |