Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Спасибо тебе, Артем. Еще раз. Ты меня спас. — Пойдем. Он молча поднимается по высоченной лестнице. А я просто следую за ним. Верчу головой по сторонам, снова и снова поражаясь, как Артем… Дошел до такой жизни! Глава 10 Артем закрывает за моей спиной дверь, а я осматриваюсь в роскошной комнате. Когда-то мы с отцом остановились в Президентском номере в одной из самых роскошных гостиниц. Там было примерно такое же великолепие. По уровню ничуть не меньше! И это только гостевая комната! Как во сне, просто расхаживаю по ней. Совершенно забывая о том, что у меня грязные ноги и что я могу здесь все испачкать. Прикасаюсь к великолепным дубовым стенам. К белоснежной мебели и множеству красивых и утонченных безделушек. Некоторые из них созданы в единственном экземпляре. Это я знаю наверняка. Все это больше напоминает мне сон. Особенно то, что я в доме Артема! Через столько лет… Чувствую наконец, что я и правда замерзла. Было бы очень неплохо принять ванну и согреться, но… Первым делом совсем другое! То, что и всегда для меня на первом месте. Сумочку из дома я забрать успела. Хорошо, хоть догадалась и вспомнила о ней! Особенно, когда вдруг оказалась в крепких руках Артема! — Здравствуй, мой хороший. Вопреки всем переживаниям, губы сами расплываются в счастливую улыбку, когда я вижу самое любимое личико на свете. Личико Тимура. Моего сына. — Привет, мам! Он машет мне рукой, широко улыбаясь во весь рот. — Ты где была? Мы за тебя волновались! — Телефон поломался, мое счастье. Ну, это все неважно. Как вы там? — Я вас поздравляю, мамочка! У вас настоящий чемпион растет! За спиной Тимура появляется его тренер. Он весь так прямо и сияет от гордости. — Первое место на предварительном турнире. Он тренировочный, конечно, но… — Я победил тех, кто уже три года тренировались, мама! Восторженно выпаливает мое счастье. А у меня слезы на глазах. Так и вижу, что будет дальше. Синяки. Травмы. Господи, ну за что мне все это? Но его ведь теперь за уши не оттащишь! Тем более, когда Тимурка почувствовал силу победы! Оххххххх…. — Мы золото возьмем. Уверенно заявляет тренер. — Однажды ваш сын станет чемпионом мира! — Давайте не будем так далеко загадывать. Сначала вернитесь домой. — Мам? Ты что? Ты не передумала про борьбу? Ну хочешь, я всегда буду пирожки печь? Зато подумай, какой я стану сильный! Ты будешь мной гордиться, а я буду тебя защищать! — Конечно, мой золотой. Мой самый лучший защитник в мире! — Мам, ты что, плачешь? Тебя кто-то обидел? Тогда я приеду. Мам! Я прямо сейчас. Соберу вещи, и… — Не надо, Тимур. Ну, ты что? А ведь я и не плакала. Так. Слезинка просто с глазах мелькнула. И как он только умудрился заметить? Но мой сын замечает все. От него ничего не скроешь! — Ты плачешь. Я вижу. Это не соринка. Тимур упрямо сжимает губы. И… Смотрит на меня так, будто в самую душу. Этот взгляд я видела совсем недавно. Никто другой, кроме моего Тимурки и его отца просто не умеет так смотреть! — Это я от радости. За тебя. За твою победу, мой хороший. — Пожалуйста. Обещай мне. Что ты никогда не будешь плакать! Даже от радости! Зачем мне победа, если ты от нее плачешь? Хочешь, я вернусь? И больше никогда не буду ходить на борьбу? — Нет, ну что ты, мой хороший. Только качаю головой. |