Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
О, Боже. Нет. Это было бы слишком просто. К тому же, я совсем не уверена, что то отверстие еще существует! А людей во дворе и в доме полным-полно! И они далеко не такие добрые, как охранники отца, от которых я сбегала! Это просто безумный план! Я впиваюсь пальцами в кожу Артема, чтобы сказать ему об этом. К тому же, даже по другую сторону ограды десятки машин! Наверняка, в них тоже люди Булатова. И они точно не спят! Но… Артем делает несколько шагом и будто падает на землю. Я ничего не понимаю, только стараюсь молчать и держаться крепче. Становится темно. Как будто в один миг в глазах просто выключили свет. — Артем. — Тихо. Он выдыхает слова прямо мне в ухо. Зарывается пальцами в растрепанные волосы, слегка поглаживая их. Как когда-то… Несколько раз моргнув, я понимаю, что мы в подвале. Боже! Зачем? Выходит, он сам нас загнал в ловушку! — Здесь есть тайный ход, — шепчет Артем, подхватывая меня теперь иначе. — Начальник службы безопасности твоего отца рассказал мне о нем. Нужно было все подготовить, проход долгое время был забит. — Для этого ты выманил Булатова из дома? — Да. Но мы пока не в безопасности. Пока не покинем это место. Мне кажется, он шагает целую вечность. Что эта дорога никогда не закончится. Я только беззвучно молюсь, надеясь, что Булатову не придет в голову зайти ко мне в спальню. Что никто не заметит моего исчезновения. Наверняка, он не знает ничего об этом проходе. Но, если его люди сейчас начнут меня искать и переворачивать все вверх дном, то узнает, и очень быстро. Наконец мы выходим на воздух. Вернее, выходит Артем, все так же прижимая меня к своей груди. Я была права. Эта дорога длилась очень долго. Уже рассвет. И мы в каком-то совсем незнакомом месте. Какая-то заброшенная дорога. — Можно считать, что все. Артем ставит меня на ноги. Окидывает странным. Цепким. Просто нечитаемым взглядом. От которого мурашки проносятся по всему телу. Он не улыбается. Просто смотрит. И я не могу понять, что в его глазах, но взгляд по-настоящему тяжелый. Такого взгляда у Артема раньше не было. Или он просто не предназначался когда-то для меня? — Садись в машину, Оксана. Еще ничего не закончено. Я понимаю. Люди Булатова могут оказаться здесь в любую минуту. Да и потом… Что будет дальше? Артем прав. Ничего еще не закончено. И нужно спешить. Но я почему-то не могу сдвинуться с места. Не могу оторвать взгляда от его нереально горящих глаз. От того, как бьется вена на его виске. С силой. От груди, которая ходит ходуном. И дергается кадык. Только сейчас отчетливо понимаю, что я перед ним почти раздета. Легкая полупрозрачная ночная сорочка. Вот и все, что на мне. И я ежусь под его черным взглядом. Неловко топчусь по земле босыми ногами. И кажется, даже дыхание во мне замирает. — В машину, Оксана. Замерзнешь. Хрипло командует Артем, так и не сводя с меня глаз. И я повинуюсь. Сама не понимаю, почему, но я жадно рассматриваю Артема. Мне надо его забыть. У него своя жизнь и даже есть невеста! Он спас меня, и на этом все. Я и так буду благодарна ему до конца жизни! Но… Я почему-то не могу отвести от него взгляд. Жадно рассматриваю его лицо. Каждую новую морщинку, гадая, откуда они появились. Наверное, мне хочется узнать сейчас о нем все. Как он жил все это время. Все эти годы. |