Книга Эндшпиль, страница 105 – Камила Соколова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Эндшпиль»

📃 Cтраница 105

Тем не менее я вылез из душа и схватил телефон, открыл профиль Линнеи и стал рассматривать фотографии. Светлые волосы странным образом сочетались со светло-карими глазами, а этот нос… я определенно его видел. Открыл переписку и еще раз пролистал сообщения, которыми мы обменивались. Она задавала много вопросов обо мне, о моем будущем, о том, хочу ли я семью, как отношусь к детям… Тогда вопросы не показались мне странными, но сейчас, через призму того, что Линнея вполне может оказаться Кристиной, они казались мне очень подозрительными. Поэтому я решил написать, тем более что она была в сети.

Роберт:

Привет, Линнея. Ты пропала. Слушай, мы давно не переписывались, мне кажется, что сегодня тот самый момент, когда нам нужно встретиться. Что скажешь?

Линнея:

Привет. Я не могу сегодня.

Роберт:

Ну все же это странно, что ты морочишь мне голову столько времени. Давай встретимся.

Линнея:

Но я правда занята.

Роберт:

Хорошо, тогда вот такой необычный вопрос, как фанатке «Рысей». Какое место они заняли в прошлом чемпионате?

Линнея:

Вот уж и правда необычный вопрос. Третье.

Я ухмыльнулся: это легко гуглится, Линнея. Как насчет следующего вопроса?

Роберт:

«Рыси» здорово усилились в этом году Хендлундом и Андерссеном. Без них мы не шли бы к победе так уверенно. Что думаешь?

Линнея:

Абсолютно с тобой согласна. Ты, Хендлунд и Андерссен – сильные игроки. Думаю, у «Рысей» есть все шансы.

У меня пар пошел из ушей.

Роберт:

Кто ты, Линнея?

Линнея:

Что ты имеешь в виду?

Роберт:

А то, что ты не та, за кого себя выдаешь. В команде «Рысей» нет никакого Хендлунда. Фанатка, которая следит несколько лет за игрой команды, должна бы об этом знать. Думаю, что я догадываюсь, кто ты. И нам нужно поговорить.

Не успел я это отправить, как Линнея пропала из сети. Черт. Черт. Черт. Но я прав, разве нет?

От событий сегодняшнего дня – и главное, от того, что я не могу ничего сделать в этой ситуации, – я очень устал: наши поцелуи, признание, ее уход и гипотетическая возможность того, что я являюсь отцом ребенка, лишили меня сил. Я рухнул на кровать. Ну почему нельзя получить все сразу? Девушку, которую люблю я и которая любит меня, хоккейную карьеру и отсутствие препятствий? Почему всегда все так сложно? Я откинулся на подушку, думая, что буду размышлять о человеческих судьбах в целом и о своей в частности и не усну всю ночь, но задремал через минуту.

Утром меня разбудил звонок от Миши. Я глянул на часы и понял, что проспал пробежку. Что за… Уже лет сто я не пропускал тренировки, независимо от того, в каком состоянии ложился спать. Потер глаза и выключил звук, надеясь, что Миша перестанет звонить. Но она набрала еще раз. Конечно, она упрямая, не хуже меня, несмотря на то, что она не занимается хоккеем с седьмого класса, в ней остался жить хоккейный дух.

— Да, Миш, – прохрипел я в трубку.

— Ты что, спишь? – ее голос наполнился удивлением.

— Да, сам в шоке оттого, что проспал, – рука потянулась к волосам.

— У тебя все хорошо? – теперь Миша была встревожена, она старалась не показывать, но я точно знал.

— Э-э-э, да. Почему ты спрашиваешь?

— Макс вчера меня спрашивал про какую-то Кристину.

— Да ладно, это ерунда, – я перебил сестру. Не хватало только ее втянуть в эту неразбериху.

— Погоди, – отмахнулась она, – я, кажется, что-то помню, но очень смутно. У нас, знаешь ли, пока ты свои вечеринки устраивал, дома был проходной двор.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь