Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Под лёд ухожу… Уносит. Не просто хорошенькая, а великолепная. Честно. Хоть порою и безумно бесячая… Но ведь оба поняли, что поцелуй был по истине дурящим… Эмоциональным… И желанным… Он был таким, от которого у меня под кожей что-то зашевелилось, а такое, скажем прямо, со мной вообще никогда не случается. Пока идёт первый урок мысленно отсчитываю минуты… На втором и вовсе схожу с ума… Потому что реально желаю поскорее оказаться не просто рядом, а наедине… И вот звучит долгожданный звонок. Я тут же сгребаю со стола манатки, беспорядочно толкая в рюкзак, и жду свою красавицу на выходе из кабинета, не моргая, чтобы не упустить. А то ведь я её знаю… Вжух, и уже след простыл… Естественно, она снова хочет сбежать, но я перехватываю раньше, заслонив весь проход собой. — Ты обещала… У нас уговор. — Помню… — вздыхает она, и пока её эта подружка хихикает, прощается с ней, подходя ко мне в упор. — За руку тебя можно взять? — Это лишнее… Просто пойдём… Рядом… — Окей… Пойдём… Из школы выходим друг за другом. Я даже пропускаю и любуюсь, честно… Любым её движением, осанкой… Это просто магнит какой-то. Что-то неестественное. На каком-то физическом уровне… — На автобусе поедем? — спрашивает и я хмурюсь. — Нафиг автобус… Либо такси, либо пешком гуляем… — Тогда давай пешком… Такси — дорого… — задумчиво сообщает и, видно, реально тревожится, что я разорюсь. Слыша это, я конечно же насмехаюсь. — Думаешь, у меня денег нет на такси? — Да вижу я, что есть… Знаю… Просто не хочу, чтобы ты на меня тратился, — раздражает она меня сильнее. Словно смысл её существования меня выбесить. Но этим и нереально меня подстёгивает. — Леся. Давай так… Ты реально собираешься идти пешком восемь остановок… Чтобы я на тебя не тратился? Чё за гон? Неожиданно она замирает и вздыхает. — Давай. Пойдём. Я уже вызвал через приложение… — Ладно… Помогаю сесть в машину и то на каждом моём даже самом лёгком прикосновении или взгляде она шарахается от меня так, будто я бьюсь током в тысячу ампер. — Успокойся, ладно? Я правда хочу подружиться… — Тимур… Давай просто сходим в этот музей, и ты от меня отстанешь… — Блин, ну и настрой. Просто шикарный, — саркастически выплёвываю. — С таким успехом гораздо большее ждало меня, если бы я снова зажал тебя где-нибудь… И снова этот взгляд. Щёки пунцовые, приоткрытый рот, растерянность и стеснение в одном флаконе… Квинтэссенция всего самого сексуального для меня… Возможно меня манит её непорочность… Думаю, и это не исключено… От напряжения между нами она тут же отворачивается снова. А я не перестаю смотреть. Уж больно она мне симпатична. С какого угла не посмотри. Юбка чуть оголяет идеально ровные колени. Сидит, сложив ручки посередине и разглядывает улицу, когда мы доезжаем до места. — Приехали, — вещает мужик за рулём. — Прошу, — улыбаюсь, а она закатывает глаза. — Савицкий… Ты меня в гроб загонишь… — Не загоню… Ты справишься… Учись вертеть мной, — подмигиваю, а она ещё пуще распаляется. Но выходит, поправляя свою юбчонку. — Прибыли… — Красивый… Не была ни разу… — Значит, самое время посетить, — улыбаюсь я, приглашая её внутрь. Заходим. Около часа мы обходим все залы, смотрим экспонаты, разговариваем. Я, естественно, поглощен ею. А она ведь даже не морщится, когда видит такое, отчего глаза обычной девушки выпали бы из орбит. Точно врачом будет… Без исключений. |