Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Я не… Не знаю… — Знаешь, — настаивает категорично. — Нет, не знаю… Отпусти, пожалуйста… Нам уже надо идти… Скоро химия и биология… Ты же знаешь… — оправдываюсь я и лепечу перед ним как малолетка. Знаю, причины так себе… Но дело в том, что других я найти не могу… Ведь он мне действительно нравится. — Мы вернёмся… Ладно… Но обещай, что ещё куда-нибудь со мной сходишь… — Тимур, — чуть отстраняюсь я и смотрю в его тёмные омуты. — Ты ведь понимаешь, что одиннадцатый класс… Нельзя пропускать. Надо об учёбе думать… А вечерами я… Не могу… — Почему? А если я тебя украду… — Нет, так ни в коем случае не получится, извини… — Ладно… Твой отец против, да? — Да… — выдыхаю с огорчением. — И дело в том, что мне это… Не нужно… — Не надо так говорить. Леся, эмоции и чувства нужны… Ты просто не понимаешь сейчас… Но нельзя это в себе давить… — Говорит мне профи-гуляка… — Хах, — ухмыляется он и сгребает мою руку своей. — Давай так… Когда у тебя появится время… Хотя бы какое-то… Выходной… Ночь… Пофиг. Ты напишешь мне, я всё бросаю и приезжаю. Чтобы просто провести с тобой это время… — Зачем тебе это? — Я уже говорил, — отвечает он, и я понимаю, что нравлюсь… Но ему, наверное, все подряд нравятся… Ну, многие… Точно… — Так мы договорились, Лесь? — Посмотрим, ладно? — Ладно… — отвечает, не сводя с меня глаз, а потом обе его руки забредают в мои волосы, практически заплетая те в хвост… От этих прикосновений по затылку и вниз табуном скачут дикие скакуны-мурашки… Никогда подобного не испытывала… Теряюсь в этих ощущениях… Буквально тону. — Меня по тебе просто ужасно штормит… Ты как… Солнце… — наклоняется и шепчет мне на ухо. Если эти приёмы он использует со всеми, тогда понятно, откуда у него такое самомнение… Да и я хороша… Уже растаяла. И стою как зовороженная, позволяя столь интимно меня касаться. Это ведь лишнее. Чувствую, что он снова хочет поцеловать и отворачиваюсь. — Тимур… Учёба… — Понял… Извини… Не могу просто… Безумно тянет. Мои щёки вспыхивают, будто их облили керосином и подожгли… Так реально только он умеет. Обычно у меня подобных осечек и реакций не случается… Но от Савицкого что-то внутри совсем не так… Не работает… И никакие щиты от него не спасают. Он как таран. — Идём… Нацелено ведёт меня до гардероба… Помогает надеть одежду. Прям-таки очень мило и вежливо. Обхаживает, как порою говорит моя мама… Открывает дверь и всякое такое, отчего я уже закатываю глаза. — Карета подана, — указывает на такси. — Когда ты успел? — Тут делов — две секунды… — Ладно… Тогда поехали… В такси едем молча, но переглядываемся. А когда доезжаем до школы, он снова берёт за руки. Будто бы это уже само собой разумеющееся. — Позволь хоть в парк тебя сводить в субботу… Выходной же… — До субботы ещё шесть дней, Савицкий… — парирую я. — И? — Может передумаешь ещё… Разонравлюсь. — Глупая, — насмехается он, а потом лезет во внутренний карман своей куртки за телефоном. — Дай свой номер… Чтобы я в сети опять не долбил… — Тимур… — Что? Я хочу общаться… — Ладно… Но имей в виду, что я далеко не всегда могу ответить… — Даже одно твоё сообщение греет душу, поверь, Леся… Блин, как же странно приятно это слышать… Вот ведь ловелас. — Ладно, записывай… Под натиском его уговоров сдаюсь. Диктую номер. И таю от его взгляда… Господи, да он весь какой-то… Другой. Взрослый, привлекательный, осознанный… Не такой как другие мальчики в нашем классе. Не знаю, что так сразу сработало… Защитная реакция… Что за блоки я ставлю и как он на них реагирует… Будто давно друг друга знаем… |