Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Пора… Звонок. — Сядь со мной… — Тимур, я с Варей сижу… — Один урок… Один, прошу тебя… — уговаривает и смотрит глазами… Кота из «Шрэка». — Ладно… Но только один, хорошо? — Ага, — лыбится он и мы заходим в класс, где он сразу тащит меня за другую парту, а Варя ошарашенно смотрит на всё это и ухмыляется. Варя Ветошникова: «Я смотрю, помидоры только расцветают… Да, Лесь? Ну как музей?». Со ржачным смайликом в конце. Леся Носова: «Дурочка… Я на один урок с ним села. Потом расскажу…». Варя Ветошникова: «Конечно, конечно! Вот так друзей и забывают… Променивая на симпатичную мордашку…». Леся Носова: «Да иди ты! Я не променивала тебя! Скоро вернусь, вредина…». Варя Ветошникова: 'Как его губки? Сладкие, а? На этом я понимаю, что вовсе покраснела, а Савицкий смотрит на меня и улыбается. — Подруги? — спрашивает с хитрой ухмылочкой. Будто уже понял, с кем я переписываюсь. — Да… Не важно… — Лесь… Можно я спрошу, и ты ответишь честно? — Спрашивай, — проглатываю я ком, подступивший к горлу. — Совсем не нравлюсь? — будто издевается он и сканирует моё лицо, которое, наверное, уже дымится от перегрева… Горю… Полыхаю… И губы вспоминают его поцелуи, как печати, что оставляют след навсегда… — Нравишься, — признаюсь почти шёпотом и ловлю его искренние ямочки на щеках, которые творят со мной такое, о чём не пишут даже в книгах… И сердце с безумными перебоями качает кровь, то пропуская удары, то ускоряя до космической скорости… Теперь мне стыдно, что призналась… Глава 16 Тимур Савицкий Космос… Когда улыбается и игриво проводит пальчиками по столешнице, когда украдкой поглядывает на меня своими голубыми глазками… Когда проверяет не задралась ли её юбка… Так по-милому волнуется… Переживает. Я не хочу, чтобы этот урок заканчивался. — Что? Что ты так смотришь? — Любуюсь… — Ты меня в краску вгоняешь… Тимур… — Тим… Называй меня Тим, пожалуйста… — Ладно, Тим… Как скажешь… — опускает она взгляд и еле заметно улыбается. Пока биологичка рассказывает, что будет на экзаменах, я, блядь, как поглощённый Лесей… Пялюсь тупо на неё. Не смотрю больше никуда… Потому что она как магнит притягивает, и вокруг всё становится таким волшебным… Каким-то нереальным. Впервые чувствую вокруг настоящее чудо… — Мне на Ваньку страшно смотреть, — хмурится она, вздыхая. — Да пошёл он, — отрезаю резко и бескомпромиссно. Вообще не жалею. Надо было сильнее ему втащить. И сейчас этот уродец сидит с помятой рожей. Реально мало дал… Мог и сильнее… Куда сильнее… — Почему ты так побил его? В смысле… Я поняла почему… Но… Тебе разве нравится драться? — Разве нравится? Что это за вопрос? Порой выбора нет. Обидчиков надо наказывать, а то, что сделал он вообще непростительно… Она так смотрит и при этом вижу, что очень расстраивается моим словам. — Я бы не хотела, чтобы ты снова дрался из-за меня… Если это возможно… — Я постараюсь, красавица, — подмигиваю ей и смотрю вниз, протянув руку. — Ну дай… Пожалуйста… Наконец её ладонь ложится на мою… Электрический ток… Такой мощный, что искрит… Прошивает. Убивает сразу… Сердце хреначит так, что чувствую его снаружи. Срастаюсь с ней на клеточном уровне… Не знаю, как объяснить, но это безумие… Она творит со мной необъяснимые физикой вещи… Одним, блядь, прикосновением… Да и вижу, что с ней тоже самое… |