Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Тимур, прекрати, — тут же осекаю, а Варя просто умиляется рядом. Только мне это совсем не мило. Я реально эмоционально вымотана. — Да чё я сказал то… Правда, Лесь. Не бегай от меня… — Потом поговорим, — отмахиваюсь я. — Я ждать буду… Хоть ты ей скажи, — обращается он к Варе, та кивает, а я тычу ей в бок локтём. — Всё, пошли отсюда… — Какой он красивый, оказывается, — вздыхает она, чем неистово меня бесит. Никакой он не красивый… Ну… Разве что немного. Мы уходим, а он всё смотрит на нас, не отлипая оттуда. Варька оборачивается и хихикает, а я ворчу на неё, пытаясь урегулировать эту дурацкую стычку. — Всё, Варь, не смотри… — А он с тебя глаз не сводит… Подругаааа, он влюбился… — Боже, что за глупости⁈ Я просто очередная его добыча, вот и всё. Ты посмотри на него. Уверена его и из прошлой школы попёрли за разгульный образ жизни… Нет, я точно с ним не буду… Ни при каких обстоятельствах… — Уверена? — Да. — Тогда я себе его заберу, — картинно вздыхает она и начинает ржать, а я всё же чуть-чуть, но оборачиваюсь, заметив, как Тимур уже носится с мячом… И каждый раз, как его вижу, с сердцем что-то происходит. Неужели Варя права, и мы оба что-то испытываем друг к другу… Глава 13 Олеся Носова Понедельник… Я боюсь этого дня, но одно меня радует… Что сегодня Варя будет сидеть со мной. Мне не о чем беспокоиться. Разве что о том, что на перемене Тимур попытается заговорить, но я буду стараться избежать разговора с ним. Потому что это последнее, что мне сейчас нужно. Ссориться с отцом не желаю. И вообще как-то компрометировать себя. Боюсь, что ничем хорошим это не закончится, и нам обоим потом влетит от отца… И мама меня возненавидит… Когда встречаемся с Варькой, я вцепляюсь в неё мертвой хваткой и иду с ней по коридору как за живым щитом, прячась от Савицкого, а она гогочет надо мной. — Да нет тут его, дурочка… Ой, я с тебя не могу! — Молчи! Варя, ты не понимаешь, да⁈ — злобно шепчу и хмурюсь, а она разглаживает мои морщинки на переносице. — Вот, так то лучше! И улыбайся… Тимурчику точно нравится твоя улыбка, — издевается она и ныряет в класс, а я следом за ней. Савицкий, очевидно, уже понявший, что со мной сесть вряд ли удастся, сидит за соседней партой и смотрит только на меня. Будто приклеенный. — Лесь… Привет… Поговорим? — вытягивается струной, а я вздыхаю. Даже смотреть на него не могу. Он такой крупный. Закрывает весь забор на вход. — Не могу. До начала урока две минуты, я готовлюсь, — сухо отрезаю и даже не поднимаю взгляд. — Отлично, мне хватит и одной… Хочу пригласить тебя… — Она согласна! — громко выдаёт за меня Варька, перебивая. — Ничего подобного! — возникаю. — Нет, я никуда не пойду. Уже говорила. — Давай выйдем… Ты же даже не знаешь куда… — Да куда бы ни было! — добиваю я, на что он только ярко лыбится и подходит вплотную к моему столу. — Я знал, что ты будешь брыкаться… — Дави сильнее, — подмигивает Варька, и я окончательно взрываюсь. — Нет, знаете, что⁈ А почему бы вам вместе куда-нибудь не пойти, а⁈ Вот прям идеальная пара! Заговорщики! — Ой, да прекрати ты… Ну выйди с ним, — подталкивает меня подруга, а Тимур уже успевает схватить за руку. — Савицкий… Отпусти… По-хорошему! — Это по-хорошему… А по-плохому тебе лучше не знать, — отвечает этот гадёныш и тащит меня к выходу. Остаётся только недовольно следовать за ним, и не успеваю я дёрнуться, как меня нагло припечатывают к стене прямо перед кабинетом. Господи… Ну, почему он такой огромный, сильный и горячий… Я даже прикоснуться к нему не могу. Обжигает. |