Книга Ты – мой капкан, страница 20 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 20

— Да, ешь…

— Да, я ем. Спасибо… Ты, кажется, устала? Давай я сейчас поем, за всеми уберу и пойду заниматься… А ты отдохни…

— Нет уж! Учись иди сейчас! А лучше с Максимом сходите куда-нибудь. Погода такая хорошая сегодня, — указывает она на улицу, где золотистыми лучами согреты пока ещё зеленоватые листья деревьев возле нашего дома… Но это ненадолго, потому что повсюду уже пожелтели… Только у нас тут на солнечной стороне ещё живут отголоски этого прекрасного лета… Которое я провела как хотела после сдачи экзаменов. В августе устроилась на работу, а весь июль мы играли с Миром в футбол и гоняли на озеро.

— Угу, я пошла учиться тогда, — улыбаюсь я, а она взмахивает на меня рукой.

— Ой, беда… Ума у тебя нет, Амелка, прям как у матери…

Задевает. Сильно… И я просто ухожу. Ведь не буду же я высказывать ей за это… Она могла меня вообще в дедом отдать. Не думаю, что там бы жизнь была такая сахарная… Здесь меня не обижали, не били… Просто эмоционально дали понять, что не станут терпеть мои выходки и что я должна следовать правилам. Я так и делала… Да и продолжаю делать всё, чтобы соответствовать тётиным ожиданиям.

Наверное, часов до трёх я реально занимаюсь… Никого не трогаю, просто сижу и читаю, запоминая уйму важной информации, как вдруг в дверь нашей квартиры раздаётся звонок, который заставляет меня навострить уши и напрячься. Если это Максим, я выйду в окно, честно…

С опаской жду, что кто-то из родных откроет, а потом позовут меня. Прислушиваюсь... И вот к моей двери бежит довольный Мир.

— Мела! — тут же врывается в комнату с возгласом.

— Нет… Нет, нет, нет! Если это Максим… — сразу же предупреждаю, но он за секунду перебивает.

— Это не Максим, это тот парень!

— Чего?! — спрашиваю я, нахмурив брови. Если раньше сердце волновалось, то теперь просто вырывается из груди, надеясь укрыться где-то, где его никто и никогда не найдёт. Это просто издевательство какое-то. Что он себе позволяет вообще? Нафига припёрся прямо домой?!

— Ну он приехал, чтобы потренироваться с нами… Пойдём во двор! — зазывает меня братик, и я тут же нервно встаю со стула. Возможно, для ребёнка это приятно, но я-то не наивное дитя, понимаю, что на уме у этого неотёсанного проходимца.

— Подожди-ка тут секундочку, пожалуйста… — говорю я, направившись к двери с видом робота-убийцы. Будь у меня встроенные лазеры, я бы ему сейчас причёску подправила.

— Чего дверь-то расхабарили?! Что такое? — удивляется тётя Люда, заметив меня и мой настрой. — Кто там, Амелия?!

— Никто. Я сейчас вернусь, тут подождите, — выхожу и хлопаю за собой дверью, увидев счастливую рожу этого придурка, который реально припёрся сюда в спортивном, да ещё и с мячом, каким-то образом узнав и номер моей квартиры тоже… Это уже ни в какие рамки! Дурдом какой-то… Хотя, чему я удивляюсь, если он и в моих документах уже успел покопаться.

— Какого чёрта?! — рычу на него, встав в позу сахарницы. Его глаза просто блестят от удовольствия. Похоже, что он завсегдатай в подобных авантюрах. Наверное, я не первая жертва.

— И тебе приветик, красавица… Жду внизу… Пробивать в твои ворота, — отвечает он с пошлой улыбочкой, чем заставляет меня ощетиниться. Я буквально сразу выпускаю иголки, как дикобраз. Жаль только нельзя ими в него пульнуть, чтобы сразу в глаза воткнулись, и он больше не пялился. И ещё чтобы дорогу сюда забыл, непонятливый бесячий придурок!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь