Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Да, ешь… — Да, я ем. Спасибо… Ты, кажется, устала? Давай я сейчас поем, за всеми уберу и пойду заниматься… А ты отдохни… — Нет уж! Учись иди сейчас! А лучше с Максимом сходите куда-нибудь. Погода такая хорошая сегодня, — указывает она на улицу, где золотистыми лучами согреты пока ещё зеленоватые листья деревьев возле нашего дома… Но это ненадолго, потому что повсюду уже пожелтели… Только у нас тут на солнечной стороне ещё живут отголоски этого прекрасного лета… Которое я провела как хотела после сдачи экзаменов. В августе устроилась на работу, а весь июль мы играли с Миром в футбол и гоняли на озеро. — Угу, я пошла учиться тогда, — улыбаюсь я, а она взмахивает на меня рукой. — Ой, беда… Ума у тебя нет, Амелка, прям как у матери… Задевает. Сильно… И я просто ухожу. Ведь не буду же я высказывать ей за это… Она могла меня вообще в дедом отдать. Не думаю, что там бы жизнь была такая сахарная… Здесь меня не обижали, не били… Просто эмоционально дали понять, что не станут терпеть мои выходки и что я должна следовать правилам. Я так и делала… Да и продолжаю делать всё, чтобы соответствовать тётиным ожиданиям. Наверное, часов до трёх я реально занимаюсь… Никого не трогаю, просто сижу и читаю, запоминая уйму важной информации, как вдруг в дверь нашей квартиры раздаётся звонок, который заставляет меня навострить уши и напрячься. Если это Максим, я выйду в окно, честно… С опаской жду, что кто-то из родных откроет, а потом позовут меня. Прислушиваюсь... И вот к моей двери бежит довольный Мир. — Мела! — тут же врывается в комнату с возгласом. — Нет… Нет, нет, нет! Если это Максим… — сразу же предупреждаю, но он за секунду перебивает. — Это не Максим, это тот парень! — Чего?! — спрашиваю я, нахмурив брови. Если раньше сердце волновалось, то теперь просто вырывается из груди, надеясь укрыться где-то, где его никто и никогда не найдёт. Это просто издевательство какое-то. Что он себе позволяет вообще? Нафига припёрся прямо домой?! — Ну он приехал, чтобы потренироваться с нами… Пойдём во двор! — зазывает меня братик, и я тут же нервно встаю со стула. Возможно, для ребёнка это приятно, но я-то не наивное дитя, понимаю, что на уме у этого неотёсанного проходимца. — Подожди-ка тут секундочку, пожалуйста… — говорю я, направившись к двери с видом робота-убийцы. Будь у меня встроенные лазеры, я бы ему сейчас причёску подправила. — Чего дверь-то расхабарили?! Что такое? — удивляется тётя Люда, заметив меня и мой настрой. — Кто там, Амелия?! — Никто. Я сейчас вернусь, тут подождите, — выхожу и хлопаю за собой дверью, увидев счастливую рожу этого придурка, который реально припёрся сюда в спортивном, да ещё и с мячом, каким-то образом узнав и номер моей квартиры тоже… Это уже ни в какие рамки! Дурдом какой-то… Хотя, чему я удивляюсь, если он и в моих документах уже успел покопаться. — Какого чёрта?! — рычу на него, встав в позу сахарницы. Его глаза просто блестят от удовольствия. Похоже, что он завсегдатай в подобных авантюрах. Наверное, я не первая жертва. — И тебе приветик, красавица… Жду внизу… Пробивать в твои ворота, — отвечает он с пошлой улыбочкой, чем заставляет меня ощетиниться. Я буквально сразу выпускаю иголки, как дикобраз. Жаль только нельзя ими в него пульнуть, чтобы сразу в глаза воткнулись, и он больше не пялился. И ещё чтобы дорогу сюда забыл, непонятливый бесячий придурок! |