Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
Чтобы не мешать им иду к тёте и начинаю помогать, а она смотрит на меня тревожным взглядом. — Чего случилось-то?! Ты куда бегала? — Да… До Максима просто… Не важно, — отмахиваюсь, но знаю ведь, какую это вызовет у неё реакцию. Сразу же глаза загораются любопытством и азартом, будто бы одобряя, но она тонко интересуется, чтобы не задеть. — А что вы решили… — Что? — спрашиваю, вытирая тарелки и убираю их сразу в шкафчик. Как же не хочется опять это обсуждать. Одно да потому. Я не понимаю, что за зацикленность у неё на этом дяде Гоше… — Ну… На свидание тебя позвал? — Нет. Просто подвозил меня, и я отдала ему свою вещь. Всё, — пытаюсь закончить разговор, и тут же перевожу тему. — А о чём вы говорили там? Какой дополнительный рот… Тётя молчит и напряженно стряхивает руки от воды с психом. Будто я задела какую-то очень нелёгкую и личную для неё тему. Вот они скрытные, капец… Нет сразу рассказать! Я тоже вообще-то родня! Даже если не дочь… — Тёть… — Не тётькай мне тут. Иди давай, Амелия! Я сама закончу! — гонит меня, и я расстраиваюсь. Но если она не хочет говорить, то из неё клешнями не вытянешь… Приходится идти в свою комнату и грустить. Наверное, это ещё одна причина почему я работаю так много. Когда руки заняты, сердцу не до тоски… Когда я работаю, я не думаю о том, как много в этой жизни потеряла… Порой хочется хотя бы не секунду вернуться в детство, окунуться в атмосферу чистой материнской любви. Почувствовать её запах, который я, кажется, до сих пор помню. У меня всегда был бзик на запахи. Еды, духов… Ещё чего-то… Я очень остро всё воспринимаю и запоминаю, кажется, навечно. Так вот мамин запах был особенным, конечно. Я до сих пор бы его узнала, если бы хотя бы раз снова услышала. Неожиданно мой телефон издаёт звук, и я смотрю на экран. Две заявки в друзья. Максим Воробьёв и Назар почему-то не Грек, а Солнцев. Не знаю уж с чем это связано, но точно знаю, что это он, хотя на аватарке у него просто картинка тачки и больше ничего. Но весь абсурд в том, что они чуть ли не одновременно мне это скинули… Офигеть… И что мне прикажете со всем этим делать??? Они так издеваются что ли, не пойму? Или же это проделки вселенной? Глава 8 Амелия Андреева Ни одну заявку, конечно же, не принимаю. Потому что для меня это значит, что я даю кому-то из них шанс, а мне по одному месту общение с ними. Вообще пофиг как бы. Что Максим не внушает доверия, что этот заносчивый мерзкий тип в брендовом шмотье и с серьгой в ухе. Сразу невольно вспоминаю ту шутку про пирата и корабль, смеюсь с самой собой… И порисовав на своём графическом планшете, я ложусь спать с мыслями о маме. На всё остальное мне просто на-чи-хать! Только вот сон ни в какую не идёт. И ничего удивительно в этом нет… Сегодня потрясение за потрясением. То Назар, то драка Максима, то какая-то конфликтная ситуация, связанная с родными, о которой они мне не рассказывают, будто я чужая. Порой мне хочется просто уметь отвлекаться… Завтра у меня действительно выходной. Тот придурок был прав… Потому что узнал за меня у Марины, судя по всему. Но у меня планы на учёбу. Нужно много что сделать. Подготовить казусы по теории государства и права, сделать доклад по экологическому праву и просто почитать предыдущие лекции, чтобы быть готовой ко всем вопросам, которые могут задавать преподаватели. |