Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Это всё равно не оправдание. Этот мальчик не хороший… — А мне показалось, ты ему нравишься! — Ну и что? Это автоматически делает его нормальным, что ли? — спрашиваю, притянув к себе братика. — И вообще, чего так поздно, а? Время уже девять… Сейчас нам тётя точно выскажет… — Я же говорю, Лёша ногу повредил, мы там возились с ним. До дома его тащили… Потом они такси вызывали, чтобы в травмпункт ехать… — объясняет он, и дверь нам открывает сердитая тётя, но сзади я вижу стоящего в проёме дядю Петю, и Мир тут же кидается к нему. — Папа! — Привет, бандит! — Ну вот куда в обуви, а?! Целый день полы намываю… Разуваюсь, проходя следом, но ругань уже не слушаю… Здороваюсь с дядей, мою руки и иду к себе в комнату, пока они там всей семьей обнимаются… И я понимаю, что я вроде как чужая здесь. У меня нет безусловной любви тут, кроме Мира… Ни мамы, ни папы. Хотя и родные люди, но всё равно не те ощущения. Смотрю вниз из окна и уже не вижу машины этого обалдуя… Хорошо, что уехал. Потому что я не люблю такой тотальный контроль. Ещё и играть якобы с нами будет. Вообще нет желания с ним пересекаться. Ерунду какую-то придумал, словно игра с детьми способна расположить меня к нему. Наглому, грубому и самодовольному. — Мел, — неожиданно появляется на пороге Мир и улыбается. — Ты чего ушла? Пойдём с нами? Мама там котлеты приготовила, которые вы с утра делали… — Да, я чувствую, малыш… Сейчас приду. — Если ты грустишь из-за того парня, то я же пошутил. Если не хочешь, то пусть проваливает, мне пофиг на него, — тут же вставляет он, заставив меня улыбнуться. — Я знаю, родной. Знаю… Я пошутила на самом деле. Пусть играет. Для вас всё это важно, а значит. Стоит удвоить силы, верно? — Угу… Кроме того, за них там тоже старшики будут играть частично… Тот же Некрасов! — О, нет. Серьёзно? Он виновато кивает, и я закатываю глаза. Это парень из параллели, который шпынял меня по школе. Тот ещё придурок, но мне пофиг. — Ну и ладно, разберемся… Двойной стимул навалять ему, — смеюсь я, и Мир со мной согласен. — Идём… — Идём, идём, — улыбаюсь, когда он тащит меня за руку на кухню, где вовсе болтают его родители… И мельком проскальзывает фраза: — Ты представляешь, Петя! И что мы будем делать с ещё одним ртом?! Она ведь сама теперь в брошенках! На кого это всё ляжет? На нас с тобой, естественно! — на этом разговор прерывается, потому что они видят нас. И мне теперь неловко. Не знаю о ком шла речь, но очень странно звучало… Затем они делают вид, что всё в порядке, и уделяют внимание Миру, слава Богу, но неожиданно тётка вдруг говорит… — Слушай… Амелия, я Максима видела сегодня… — как бы намекает в очередной раз. Я тут же вспоминаю и вздрагиваю. Я, конечно, не хочу иметь ничего общего с ним, но не предупредить его было низко и некрасиво. А я не подлый человек по натуре. — Блин! Максим… Извините меня, — задвигаю стул и пулей бегу ко входной двери, словно ужаленная, пока тётя и дядя недоумевают. Открываю дверь и спускаюсь на этаж ниже, надавив на звонок их квартиры. — Боже, ну кто там ещё?! — слышу басистый мужской голос, кажется, его отца. Георгия Валерьевича. Того самого майора полиции… — Здравствуйте, это Амелия… Соседка. Дочь Людмилы из сорок третьей… Я хотела предупредить Максима, что раньше с работы приехала, но не успела… А он должен был за мной… — тараторю, и дверь открывается. |