Книга Ты – мой капкан, страница 13 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 13

Смотрю на него, и он прям сильно меня подбешивает. Нашёл с чем сравнивать, козлина! С яблоками! Да так красиво сказал, что тошно…

— У тебя что… Раздвоение личности? То ты интеллигент, то последняя сволочь. Определись…

— Хах, ты много болтаешь… Сильно, Амелия. А за языком нужно следить, чтобы его случайно не почикали, — тормозит он возле ближайшей пекарни… Той самой, у которой я частенько торчу, когда бегу на работу… Это уже реально перебор. Он что видел, как я тут зависаю? Что ещё за бред? Или совпадение?

— Что мы тут делаем?

— Хочу взять себе кое-что. Только сиди здесь, красивая. Выйду и, если тебя не будет… — снова угрожает, на что я только цокаю и отворачиваюсь к окну. Как только он исчезает я, без зазрения совести, начинаю рыскать в его машине. Проверяю бардачок, водительские права. Думала он старше, но ему только-только девятнадцать стукнуло, оказывается. А больше тут ничего толком нет. Только бумаги, в которых я ничего не смыслю. И я аккуратненько привожу всё в первозданный вид, словно ничего тут и не трогала.

Он возвращается с кофе в руках и пакетиком свежайших вкусняшек, только-только приготовленных в печи, которые сразу же заполняют салон своим волшебным запахом. И у меня текут слюнки, но я всё ещё держусь камнем, глядя на него.

— Возьми, не начинай. Это просто мелочь, — протягивает стакан, и я всё же не выдерживаю. Беру одну булочку и напиток.

— Что тебе от меня нужно? — нарочно произношу с набитым ртом, чтобы и не думал, что у меня есть какие-то манеры. И он тут же смеётся надо мной. — Что?!

— Ничего… Дожуй сначала, блин. Ты просто что-то с чем-то.

— Я хочу работать дальше, Назар, — признаюсь ему, жадно жуя булку. — Но если ты будешь постоянно так делать — уволюсь.

— Мне нравятся твои манипуляции. Словно твоё увольнение что-то решит… Ты наивно цепляешься за мысль, что хоть что-то здесь контролируешь. Как и большинство людей, самонадеянно и очень глупо, сладкая.

— А мне кажется, что глупо то, как ты сам себя ведёшь… Чего хочешь этим добиться-то? Моего внимания? Так не получится! — настаиваю я, врубая сопротивление. Если нужно будет, я могу хоть до усёру спорить. Он мне не нравится! И никогда не понравится! Ну, мордашка симпатичная — это всё! Больше в нём нет ничего… Ничего такого, чтобы я хотела изучать под микроскопом… Кроме маленьких тёмных вкраплений в его выразительных глазах. Чёрт. Лучше вообще на него не смотреть.

— Уже получилось. Ты в моей машине. Жрёшь то, что я принёс и пьёшь из рук незнакомца, который может опоить тебя и увезти хрен знает куда, оттрахав во все щели. Так что ты либо дохуя смелая, либо тупая. Но есть ещё один вариант, дорогуша…

Как же он меня раздражает. Так бы и всекла ему по морде с кулака.

— Ну вот, ты опять врубил последнюю сволочь… Предсказуемо… И какой же? — тут же открываю крышку и смотрю на свой кофе. Реально начала его пить, дура… А вдруг он не гнал? Вдруг реально что-то добавил?

— Я просто тебе понравился, вот и всё. Иначе ты бы и вела себя по-другому.

— Ну у тебя и гонора, — тут же ставлю стакан в подстаканник и дёргаю за ручку двери, но она оказывается заблокирована. — Открой. — рычу на него, обернувшись с оскалом.

— Мы не договорили…

— Да мне плевать вообще, Назар, Грек или как там тебя! Я не собираюсь… — чувствую, что голова неожиданно начинает кружиться. — Ты что… Что-то реально добавил?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь