Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
— Ты изменилась. Вернее, я изменил отношение к тебе. — То есть ты, увидев меня сегодня, принял решение и хочешь чтобы я ушла к тебе? — Да. — Не скрывает. — Значит ты за мной наблюдал весь вечер… — Да. — Вновь не скрывает. — Ты не боишься, что я расскажу о твоем заманчивом предложении Харду? — Не боюсь. — То ли блефует, то ли правда. — Может, ты хочешь отомстить ему за что-то? — Нет. — Ровно. — Подумай над моим предложением. — Добавляет тем же тоном. — Почему я должна тебе доверять? Молчит. А я хмурюсь. На секунду зависаю и все же говорю: — Я вижу визуал. С красной луной и тремя силуэтами. Два мужских и один женский. Ты его прислал? — Нет. Но я рад, что к тебе начинает поступать инфа. — То есть ты в курсе, что это за визуал? Опять молчит. И непонятно. Знает ли он, о чем я говорю или нет. От этого разговора порядком разболелась голова. Напоминает микс бега по кругу и пинг-понга. Вопрос и непонятный ответ. — Отсчет пошел. Хмурюсь. Вновь хочется помассировать затылок, но я себя останавливаю. — Уже сейчас могу сказать, выбор будет не в твою пользу. Кивает. Будто понимая или принимая мои слова. — Если бы Айс повел себя, как мудак, не было бы колебаний. Ушла бы быстро, долго не зависала. Пусть не ко мне, но от него. Но у вашего взаимодействия есть будущее. Поэтому тебе будет сложно сделать выбор. На этих словах он разворачивается и идет к выходу. — Выйду на связь. — Не оборачиваясь. Его голос тонет эхом в гулком холле террасы, а я остаюсь одна с головной болью и кучей вопросов. Глава 29. В балансе Еду в машине после пати. Состояние странное. Неуютное. Пальцы нервно сжимают смарт. И вроде бы звонка не жду. Но почему-то хочется, чтобы позвонил Айслер. Будто его голос успокоит. Приведет в баланс. Он со Стефаном в казино так и не появился. Собственно, как и Брай за столом. Второму факту я была рада. Как и концу аука. Джошуа с сестрой продолжали обсуждать создание украшения, копирующего мою тату, и порядком достали. Поэтому как только закончился аук, я вызвонила Виго и по-английски исчезла. О выборе как таковом не думаю. Но почему то не могу сбросить со счетов встречу с Браем. Не могу перелистнуть этот разговор и пойти дальше. Будто что-то останавливает. Цепляет неразрешенной проблемой. Или, как в фильме «Inception», блондин внедрил в мое сознание мысль и она разъедает меня изнутри. Чертов ДиКаприо. Злюсь. И на себя, что не могу избавится от этого разговора, и на Брая, который в самом прямом смысле испортил такой прекрасный вечер и замутнил впечатления о Монте-Карло в целом и о пати в частности. Накрывает приступ головной боли и шума в ушах. Отдавая в позвоночник. Тру висок. Стараюсь не злиться, чтобы купировать неприятные ощущения. — У вас все в порядке? — слышу Виго и натыкаюсь на внимательный взгляд в зеркало заднего вида. Интересно. Он знал о моей встречи с Браем? Или блондин умеет быть незаметным? Склонясь ко второму. Так как он был уверен, что наш разговор останется в тайне от Айса. Если сама ему не расскажу. — Устала просто. Скорей бы на яхту. Не вру. Хочется вернутся на Ледник. Он тоже как некий остов стабильности, что ли. Которой у меня сейчас нет. Возможно, там я успокоюсь и переверну наконец-то страницу с Браем, как неприятный сон. Виго кивает и чуть прибавляет газа. Благодарно ему улыбаюсь. |