Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
— В том числе. Убеждаюсь, что тату не только средство связи, но и моя защита. — А еще чему? Молчит. Кривлюсь. Мне порядком надоедает этот разговор глухого с немым. — Фриковый у нас с тобой разговор получается. Учитывая, что ты со мной искал встречи, а не я с тобой… Усмехается. — Я хотел поговорить на другую тему. — Так что ты хочешь? — Тебя. — В лоб. Удивленно смотрю на него. — Ты пошутил? — Нет. — Наглость 80 левела просто. — Усмехаюсь. Вот прямо щас. Бегу. Волосы назад. Молчит. Не спорит. Но и всем своим видом показывает, что серьезен. Внезапно снимает темные очки. Взгляд такой же пустой. Равнодушный. Но глаза изменились. Что-то в них появилось другое. Не могу понять что. Да и не горю желанием. — Почему ты решил, что я уйду от Айса к тебе? — Потому что мы похожи… — То, что у нас один цвет волос и своего рода гетерохромия, ни о чем не говорит. Усмехается. — Внешностью мы не похожи. Смотрю на его волосы… Да и правда, цвет волос немного отличается. — Тогда чем? — Ты — свобода. Так же, как и я. И Айслер не тот человек, кто тебе нужен. Он собственник. — Ну да. — Усмехаюсь. — Он будет пользоваться мной, как вещью. А потом, когда я ему надоем, отдаст или поменяет меня как все ту же вещь на что-то, выгодное ему. Давай без этих клише из сериалов. И не приписывай мне эмоциональных качелей. Я не буду заламывать руки. Захочу, сама уйду. Как только почувствую хрень. — Собственники не делятся своим. А ты не уйдешь в тильт зависимости. — Тем более не вижу повода уходить. В отличие от твоего блока и последующей аварии, от Айслера я пока ничего плохого не видела, — продолжаю сравнивать. И сравнения явно не в пользу Брая. На что он рассчитывает вообще? — И не увидишь. — Не спорит. — Ты его вполне устраиваешь. Он считал твой потенциал и выбрал тебя. — Для чего выбрал? — Для будущего партнерства. И сейчас развивает тебя по максимуму. Брай прав. Айслер вплотную занялся моим образованием и развитием. Как он когда-то сказал «ты поймешь, когда дорастешь до моего уровня». Вот и подтягивает. — И что в этом плохого? — Ничего. Ты добьешься многого под его покровительством. В сфере бизнеса и личностного роста. — То есть будет что-то не так в личном плане? — Я же сказал. Он выбрал тебя. Думаю, в том числе и как мать его будущих детей. Наследников. Зависаю. Интересный поворот. То есть я считала, что это все ненадолго, а Айс уже увидел во мне гораздо больше, чем я могла себе представить. Но если раньше я бы отодвинула эту мысль или напрягалась, то сейчас воспринимаю ее спокойно. Она мне нравится. Потому что нравится и Айслер. — Пока что ты меня убеждаешь остаться с ним. — Я лишь говорю правду. — Пожимает плечами. — В чем подвох? — Здесь нет подвоха. — Тогда почему я должна уйти от него к тебе? — Потому что он собственник. — Ты повторяешься. — Уже раздраженно. — Ты всегда будешь чувствовать должной ему. Образование. Проекты. Развитие. Это всегда будет в его поле ответственности. Он создаст для твоего развития идеальную среду. — И чем это плохо? — Тем, что всего этого ты добьешься не сама. И будешь всегда об этом знать. — Он меня будет этим упрекать? — Никогда. — Любовь оправдывает все? Разве нет? Тем более если у нас будет крепкий союз. — Не все. И не в твоем случае. Ты все равно будешь знать, что всего этого ты добилась не сама. |