Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Айс. Он конечно тоже не подарок. С его собственничеством. Может закручивать гайки и включать хардкор до скрежета в зубах. Но он после аварии больше не сжимает руку. Я не чувствую себя «униженной и оскорбленной» или подавленной. Не чувствую себя вещью или птицей в клетке. Доверяю ли я ему? Да. Не только по ощущениям. Есть факты. Вспоминаются его забота после аварии. Начиная от отмены деловой поездки в Бильбао и заканчивая сменой мочеприемника и обмыванием. Ведь было ещё то зрелище. Отнюдь не сексуальное. Помню, одна коллега рассказывала о своем бойфренде. Тот любил расчесывать ее волосы и брить ее промежность. Спецом просил не эпилироваться. Как она это называла — играл в игрушку. Его это возбуждало и добавляло чувство владения. А то, что я представляла собой на больничной койке ломаная, с синими гематомами по всему телу явно в этот паттерн поведения не вписывается. Это нельзя назвать игрой хозяина в игрушку. Это уже забота и принятие ответственности. Пусть и со стороны собственника. И ещё один аргумент — сон. Ктулху никогда меня не обманывал. И Брай подтвердил — с Айсом меня ждет крепкий союз. Я видела этот союз во сне. Когда обсуждала новый проект по телефону. И помню фото на столе. Где я обнимаю Айса за шею, а он крепко держит мое предплечье. Я вернула в реальность этот визуал и второй раз не хочу отодвигать его на задний план. Потеряв его однажды, я стала им дорожить. Да и нравится Айс мне. Всегда нравился. Еще до падения на него. Просто гнала от себя эти эмоции. О чем подтверждает и сон с колибри. Так что сомнений нет. Мой выбор — Айслер. Как я и сказала Браю, решение будет быстрым и не в его пользу. Прислушиваюсь. Улыбаюсь. Чувствую себя легче. Будто ушел неприятный груз выбора. Головная боль отпустила, и я вновь в балансе. Облегченно выдыхаю и встаю с дивана. Сбрасываю «голое» платье, планируя принять душ, когда замечаю в тусклой подсветке что-то объемное на кровати. Подхожу. Усиливаю свет. На черном покрывале, сливаясь с фоном, лежит длинный кожаный футляр. Я бы его сразу и не заметила, если бы не на нем не поблескивали буквы и логотип. Провожу рукой по рифленой коже, напоминающей змеиную. Усмехаюсь и открываю крышку. Рассматриваю семь колец, будто выстроенные в ряд на параде грехов. Теперь понятны загадочные взгляды Петера и стюарда. Вспоминаю разговор с ювелиром. Как оказалось, именно в этих кольцах из частной коллекции, а не на продажу, он усовершенствовал дизайн и заменил камни на более редкие. Отчего их цена взлетела в разы. Провожу по ним пальцами. Семь колец. Мои семь грехов. Дотрагиваюсь подушечками пальцев до камней. Чувствую их энергию. Будто они активируются от моих прикосновений. Становятся моей собственностью. Колдовским Инструментом. Это не просто украшения. Это ипостась ведьмы. Одна из моих граней. Совсем не добрых. Беру одно из украшений с массивными бриллиантами и примеряю на безымянном пальце. Впору. Как влитое. Будто подтверждают, что сделаны под меня. Вытаскивая одно за другим из футляра, раскладываю их рядом. На секунду зависаю, но достаю из клатча смарт и набираю текст. «спасибо за грехи» Не жду ответа. Понимаю, что Айс сейчас занят, но уже на полпути в гардеробную получаю сообщение. «развлекайся, Колибри» Улыбаюсь. И,пока он на связи, быстро печатаю: |