Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Два психа… Возможно, её хотя бы это заинтересует? Я так-то способен понять любой фетиш, любую дурь и почти все сексуальные предпочтения… Я даже бросаю ей заявку в подписчики… Но мне кажется, добром это не кончится… Она уже злится на меня. Скорее всего, следующим шагом может быть обезглавливание… С учётом того, как она смотрит или даже накрывает столовую мраком, стоит ей зайти внутрь. Грозовая тучка. На очередном ужине от её прихода начинает мерцать последняя стабильно работающая лампа. Я, уже уверенный в том, что мне там не светит, выбираю чуть-чуть другую тактику. Сидеть и наблюдать со стороны. Авось и выпадет момент, чтобы я мог проявить себя, как доблестный рыцарь, спасший пилотку от рук злых разбойников… Так же в книгах происходит? Я как бы не особо по чтению… Но помню, что училка по литературе говорила что-то подобное… А она у нас была женщина с большой… То есть, с большим сердцем. Ну и вот… Я усаживаюсь с Раисой Викторовной и Владимиром Филимоновичем. — Позволите нарушить ваше свидание, ладно? — швыряю рядом поднос, а они оба молчат. Он-то ладно… А вот у неё просто затянувшаяся депрессия, и даже на фоне таблеток, она настолько апатичная, блин, что не замечает людей вокруг себя… Печалька. — Я бы тоже хотел сейчас найти свою половину. Вот вы, например, идеально друг другу подходите… Ты молчишь, она молчит, что ещё нужно для счастья, да, дед Вов? Было бы круто, если бы ты ещё не храпел, конечно… Но это дело десятое. Я как бы переживу это… А вот она… М-даааа… С вами, конечно… Каши не сваришь… — вздыхаю я, заметив, что так и пизжу один, а моя красавица, поклевав пару зёрнышек, как птичка, тут же уходит отсюда… Ну и я бы выбежал следом за ней, только тогда придётся бросить жрачку, а это не в моих принципах. Девушек красивых много, а я у мамы один и должен плотно кушать, чтобы оставаться счастливым и спокойным… Поэтому на прогулку я выметаюсь только спустя полчаса после неё, когда уже сожрал всё, что только мог, зачистив и соседние подносы… Пузо полное, я сам довольный… Хожу-брожу, вдыхая свежий воздух улицы и наблюдаю издалека, как она сидит на лавочке в одиночестве в телефоне и с кем-то переписывается. Интересно, у неё есть настоящие друзья? У таких людей они вообще есть? Или это только подписчики, которые явно не видят в ней простого человека. Только куклу, сломай которую, перестанет быть нужна. Мне как раз кажется, что так… Сам думаю о родных… Как там? Скучают ли? Всё ли нормально? Постоянно о них переживаю тоже. Выпадает время позвонить, и я набираю маму… Глядя на вечернее небо, изучаю звёзды и жду, когда она ответит на звонок. — Привет… — Дань, это Илюха, мама моется… — тут же перебивает братец, но я и его рад слышать. Даже очень. — А… Даров, братан. Как там у вас? — Так себе… Не хочу в школу… — Всё так плохо? — Мне не нравится… — Ну… Чувак, мне тоже никогда не нравилось… Приходилось учиться… — А если как ты? — спрашивает, и я хмурюсь. — Как я? Хочешь в психушку? — Нуууу… Там весело? — спрашивает братец, а я вздыхаю. — Обхохочешься… Илюх. — Кто там? — слышу голос Пахи. — Даня?! Дай мне трубку! На проводе начинается бойня, и все слова, что я хотела сказать маме… О том, что скучаю и люблю её, остаются несказанными… Потому что два бандита грызутся там за телефон между собой не на жизнь, а на смерть. |