Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Сделав шаг на встречу своему странному новому интересу, проглатываю ком и ощущаю, как даже колени начинают поджиматься и ладони потеют от страха. Не хватало ещё, чтобы поднос выскользнул из рук, опрокинув на голову брюнетки пиалку щей… И не знаю, что мне будет жалко больше… Её красивые волосы или этот божественно пахнущий супец. Однако, переборов все эти скверные и весьма неприятные состояния, я тут же бросаю поднос напротив неё и плюхаюсь следом. — Привет, — здороваюсь, поймав её свирепое выражение лица. Как у саблезубой тигрицы. — Я — Даня… А ты… Обдав меня совершенно высокомерным и тошнотворным взглядом, она вдруг резко встаёт и уходит куда-то в другую сторону, так и не отведав ничего от своего обеда, а я, униженный и оскорбленный её поведением, замасливаю себя спизженной с её подноса булкой и двумя конфетками. Ну… Хотя бы что-то с тебя поиметь, красивая… Не зря же я всегда думал, что все красивые припизднутые. Видимо, так и есть, и вряд ли этот сезон пребывания здесь будет весёлым… Глава 2 Даниил Стахов — Умеешь же, да? Давай вместо шахмат… Будут, к примеру… Твои крекеры… — угораю я, достав из тумбочки деда Вовы пачку сырных вкусняшек, но мне вдруг становится дико стыдно… И я будто слышу матушкин голос, который кроет меня отборными матами, чтобы не смел быть таким засранцем. — Ай… Блин, ма! Ладно, забирай. — закрываю их там обратно. — Он всё равно нифига не ест! И не понимает даже! Аууууу!!! — мельтешу перед его лицом рукой. — Вот видишь?! Я понимаю, что как бы разговариваю с самим собой… Но на деле это всё моя совесть в виде всплывающей перед глазами матери… Ээээх… Не судьба, значит. Пойду лучше к Катюхе… Там хотя бы конфеты всегда есть… Едва подплываю к стойке, как издалека вижу расстроенное огорчённое чем-то лицо… — А чего грустим, красавица? — спрашиваю, возникнув перед ней как восьмое чудо света. Конечно, это я сам себя так нарекаю. Для неё я, как чёрт из табакерки… — Да что-то дочка не отвечает на звонки… — кривит она губы и смотрит на меня. — Как ты себя чувствуешь? — Нормалёк… Скука только смертная. В августе хотя бы Костян был… — Хах, — издаёт она нервно. Она тут от нас обоих стрелялась. Мы очень много проказничали… То таблетками кидались, то устраивали пенную вечеринку, то перестукивались ночами. — Нет уж, спасибо, что на этот раз один… — Бессовестная женщина… Как ты можешь так говоришь? Я вообще-то болею… У меня тонкая душевная организация… — Стахов… Уйди лучше… С глаз моих долой, пока не надавала по жопе… — У тебя фетиш какой-то, да? Любишь пожёстче в постели? — играю бровями, и она тут же вылетает из-за своей стойки, готовая меня прибить… Приходится убегать обратно в сторону своей комнаты, ну а там я пролетаю прямо мимо Илонки… Она естественно на меня даже не смотрит. Мне кажется, меня для неё тупо не существует, но мне то можно, блин, пялиться. Оборачиваюсь и залипаю на её жопе… Влево-вправо… Влево… Вправо… Вот это походняк, блядь, конечно… Ёб твою мать, чё мне такого сделать, чтобы она реально на меня взгляд уронила? Не, я конечно всегда хотел попробовать эксгибиционизм, но ей ведь может и не понравится, правда? И хера ли у меня встал, если она просто мимо проплыла, как айберг, блин? Такая же ледяная и бездушная… Вот так Титаник и потонул… Был бы поумнее и не случилось бы этого. Но я-то, блин, умный! Я вообще охеренный, к чему мне такие траблы, а?! |