Книга Гори со мной, страница 60 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Гори со мной»

📃 Cтраница 60

— Мне тебе подсказывать что ли нужно?! Вот как заварил эту кашу, так и расхлёбывай! Ты обещал мне чай и еду! Значит, наливай и накрывай! — рычу на него, увидев его усмешку и кивок.

— Ладно, королева. Садись за стол тогда… Рай, Рай… — качает головой и поправляет в паху свои джинсы, взвывая. И где я неправильно сказала? К чему всё это приведёт? Нафиг надо… Я так не хочу.

— Я не виновата. Ты сам что-то надумал себе… — отвечаю, пока он ходит и молча собирает на стол. Бутерброды там и всякое такое. А я тем временем просто сижу. И хрен он от меня дождётся помощи. У меня внутри всё перевернулось сейчас. Я не знаю даже, как буду дальше существовать в этом мире и с ним в одном универе.

Но глаз с его фигуры не свожу… Каждую мышцу, перекатывающуюся на его рельефной спине выделяю и разглядываю.

Только хорошо понимаю, что наш первый раз не должен пройти вот так… Нет, не должен. Мы оба на эмоциях. Оба выпившие… И после того, что я узнала… Настроение совсем не то, как и осадок, что жрёт меня изнутри.

Я не хочу, чтобы наша с ним первая ночь, о которой я в тайне грезила была полна негатива и мыслей о бывшей лучшей подружке. Нет уж, увольте.

Лучше вообще ничего, чем вот так.

— Готово… — ставит он на стол кучку бутербродов, которые больше похожи на кашу. Сливочный сыр, словно асфальт на старой дороге. Размазан по хлебу неравномерными кусками. А ветчина нарезала такими ломтями, что можно было не резать, а просто рвать.

— Что это… — смеюсь я. — Сух паёк?

— Я старался вообще-то… — потирает он свой затылок. — Давай хавать, кароче… Быстрее протрезвеем…

— Давай…

Примерно минут пять мы просто кушаем и пьём чай. Молча… Два голодных полупьяных аборигена. Только смотрим друг на друга и поглядываем на свет фонарей, мелькающих в окне. Мне очень обидно, что сегодня так получилось. Но мы хотя бы поговорили с ним. Ведь я не знала, сможем ли… И то, что было в том доме, я запомню. Он сам ничего не стал делать, хотя я предлагала ему себя… Проявил уважение. Поступил как мужчина. И я это ценю. Даже если порой он срывается… Но такое можно понять. Я на это не сержусь вовсе…

Приподнимаю взгляд на него и решаюсь поинтересоваться о том, что меня гложет с момента, как он поделился. Я настолько была накрыта эмоциями, что несмотря на переживания о его бабушке, разозлилась и начала высказывать ему. Но ведь мне действительно важно о том, что происходит у него в жизни. В семье… Я очень волнуюсь за него, как бы там ни было…

— Лёш…

— М?

— Расскажи о своей бабушке… Что случилось?

— Сердце слабое… Микроинфаркт пережила… Полгода вот прошло и… Лечение, как оказалось, не помогло, — вздыхает он и смотрит на меня. — Она не хотела ещё в город перебираться. Всё в своей деревней, блин… Я не знаю, чё у них за приколы такие. Живут там, где медицины ноль… Сколько не просили её — толку никакого…

— Мне очень жаль… И что я тогда тебя выдернула. Это было неправильно.

— Ты не выдернула. Я поехал за своей любимой девушкой. Бабушка бы мне никогда не простила, если бы я позволил случиться чему-то плохому. Родители поняли… Отнеслись нормально… Я позже приехал… Хотя ты, пьяная морда, просила меня остаться. Помнишь? — спрашивает он и улыбается. А мне стыдно… Потому что я плохо помню, но что-то такое всё равно мелькает в памяти.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь