Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Я больше не буду пить. Никогда. Клянусь… — Ага, — ржёт он. — Главное, не увлекайся… — Нет, я серьёзно. Я всё… Нафиг это. Я такая дура, что велась на всё это… Дружба, оказывается, так переоценена… — Не говори так. Дружба бывает разной. И то, что один раз тебе не повезло, не говорит о том, что все люди на земле такие… Ты ведь и сама понимаешь. Ты же искренне с ней дружила… Значит, не с тобой что-то не так. А с ней. Понимаешь, малыш? — Может… Я притягиваю негатив? Неприятности? — Чушь, — хмурится он. — Это снова твоя неуверенность в себе. И то, что она тебе навнушала… Такой гон, честное слово, Рай… — Почему ты всегда называешь меня по фамилии, а? — Я уже говорил… Для меня это не фамилия… А буквально всё. Ты — мой рай, — отвечает, и у меня чуть ли не хлеб изо рта вываливается. Потому что этот взгляд и слова… О, Боже. За что?! — Лёша… — тут же подбираюсь на стуле, отряхивая рот от крошек. — Ничего не отвечай. Ты не обязана… Но я должен говорить, как понял. Чтобы твоя душенька была спокойна… — Моя душенька будет спокойна и без этого. Но… Лёша, сейчас не подходящий момент для нас… — говорю ему, сталкиваясь с его изумлением. И он протягивает мне руку на столе. А у меня в глазах явное сопротивление, и я не даю по началу, но он так смотрит. Просто принуждает взглядом. — Просто коснись, Ира… Дай руку. С опаской вновь утонуть в тепле его прикосновений я всё же даю ему свою ладонь, и он сжимает её своими пальцами. — Когда ты поймёшь, что правильное времени нет и никогда не будет… Тогда и начнётся твоё переосмысление… Я потерял полтора года… Тоже думал, что оно никогда не настанет. С высоты своего полёта могу сказать, что для меня оно настало тогда, когда вернулся за тобой и осознал, каким ебланом я был. Вот и всё… Но если нужно ждать, ок. Я буду ждать. Сказал ведь… Его слова, конечно, подкупают. Я буквально чувствую, как мне приятно это всё слышать. — Помнишь… Дискотеки, на которых вы были вместе. — Помню, к сожалению… — Я тогда сидела и смотрела на вас… Мне кажется, я постоянно смотрела. — Но когда я смотрел на тебя, ты всегда была в телефоне… — Отворачивалась просто… Девочки быстрее мальчиков в визуальном плане… И взгляд у нас имеет большую фокусировку. Я боялась, что ты увидишь… — вздыхаю и обдумываю, какая же я дура. Парадокс какой-то. Я всегда казалась себе умной. А оказалось — просто шоры на глазах были. Будто реально в загоне выросла. Как я могла не заметить его реакций. Думала злится… Хотя я и сейчас его разгадать до конца не могу. Это же Лёша Бессонов — моя самая первая безумная любовь. Мне кажется, я влюбилась в него ровно тогда, когда мои гормоны взяли верх над разумом. Вот и Тася это сразу же просчитала. А я-то думала, что не видно… Дурочка. — Рай… — Всё нормально, Бессонов. Ты не обязан со мной нянчиться… — Кто сказал, что я нянчусь, а? — ехидно ухмыляется он. — Я просто мечтаю затащить тебя в свою постель. Это другое… Хитровыебанный план, чтобы присунуть тебе по-быстрому и уснуть счастливым. — Вот это честность… — А ты как думала? Мы же теперь без вранья, да? — Ну раз так, тогда… Я не хочу, чтобы ты флиртовал у меня на глазах с другими девушками… Если ещё раз повторится, то я… — Так стоп, — перебивает он со смехом. — Когда такое, блин, было?! |