Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Друг, не слушай, просто уезжай, ага, — отправляет он его, пока я ёжусь. — Лёша, ты меня обидел… Я реально не хочу… Мне нужно одной, блин, побыть, — упираюсь рогами, потому что ощущаю, что не могу сейчас с ним находиться. От злости на него у меня весь организм воспламеняется. Ничем хорошим не закончится, я чувствую. Либо поубиваем друг друга, либо наговорим всяких гадостей, точно… — Лёш… — Пошли… — стоит он на своём и тащит к подъезду своей элитной новостройки. Высокое красивое здание. Я уже отсюда представляю как там внутри, должно быть, красиво… Но всё равно не готова, чтобы остаться с ним наедине. — Нет, не могу… Нет, — вырываюсь из его хватки и делаю шаг назад. — Пошли наверх, я уложу тебя в отдельной комнате. Утром будем разговаривать. Не бойся, — уверяет он меня и вновь протягивает мне руку. — Ты обещаешь, что ничего не будет? Что ты дашь мне возможность переварить? Потому что я... Я не готова... — Обещаю, я уже сказал… Идём, Рай… — ощущаю, как его тёплые пальцы крепко смыкаются на моих, и всё-таки решаюсь направиться вместе с ним в его квартиру. Где ни разу не была, конечно же… Где боялась быть, наверное. И даже сейчас боюсь так, что ком образуется в горле. Молчу, когда заходим в лифт, когда поднимаемся на нужный этаж. А потом вдруг прохлада его холостяцкой обители окутывает мои плечи. Темнота и запах новой мебели… Наверное, он недавно делал ремонт. Когда свет зажигается, я вдруг понимаю, что мне слепит глаза. Мой вид в зеркале оставляет желать лучшего. Потому что выгляжу я как потрёпанная заядлая алкоголичка с размазанной тушью, с которой неизвестно что всю ночь делали, а Бессонов ржёт надо мной. — Такая красивая, когда не красишься… А тут… — стоит и пялится, пока я хмурюсь. Мои волосы торчат в разные стороны, да и вообще я, кажется, ещё нормально не протрезвела… — Можно мне умыться? Чувствую себя отвратительно, если честно. — Можно, конечно. Что за вопрос? Сейчас провожу… Дальше я оказываюсь в его ванной… Господи. В ванной комнате Бессонова. Не знаю, как и кто тут оставался из девушек… Не знаю даже, как часто он кого-то приводил в свою квартиру. Потому что его, очевидно, давно не было в городе. И я была права. Ремонт действительно сделан недавно. Всё новейшее… И я чувствую здесь себя не в своей тарелке. Наверное, моя квартира казалась ему шалашом по сравнении с этими хоромами. А чего я ждала от мальчика, гоняющего на Майбахе, в конце-то концов?! — Рай… — слышится за дверью, и я тут же вздрагиваю. Если захочет зайти, не впущу. Ни за что. — М? — спрашиваю в ответ. — Чай будешь? Или кофе там… что хочешь? — Чай буду, да… Спасибо. — Окей… Вздыхаю и смываю с себя весь макияж. Я знаю, что не умею краситься. Тася ещё более-менее что-то делала с моим лицом, но я… У меня всё через одно место. Или же я снова себя недооцениваю. Но факт в том, что после такой вот прогулочки выгляжу просто ужасно. Не знаю уж, что подумал обо мне тот самый водитель такси. Господи… Наверное, всё самое плохое. Но какое мне дело? Почему я обо всём на свете так сильно переживаю? Пора бы уже думать о себе… О своих чувствах и эмоциях. Выхожу к Лёше расстроенная и несчастная. Смотрю в одну точку, пока он — только на меня. — Ир… Сядь, — просит аккуратно. Очень мягко. Наверное, потому что видит в каком я состоянии. — Я понимаю, тебе нелегко. Много что на голову свалилось, но поверь мне, так будет лучше… |