Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Да, сейчас, конечно, — меня тут же резко переворачивают и нагло толкают на сиденье, перехватив под попой руками. От возмущения у меня краснеют щёки, да и я сама еле дышу, понимая, что он пристёгивает меня против воли к сиденью. — Лёша… Ну что ты делаешь, блин?! — Я же сказал… Мы поедем и поболтаем, — снова давит он, только уже абсолютно безапелляционно. — Но там учёба! — И никуда она не денется, — заявляет он нагло. — Ты ищешь отговорки… — выхватывает ключ из моих рук и толкает их себе в карман, а у меня пропадает дар речи. Потом Бессонов просто спокойно обходит машину и садится за руль, начав движение… Я же… Как сидела с приоткрытым ртом, так и сижу… У меня просто в голове не укладывается. Как же так? Как можно себя столь нагло вести и принуждать кого-то к общению? Да запросто… Потому что он тоже не дурак и всё чувствует… Как смотрю, как вчера себя вела, как, дура, не смогла совладать со своими чувствами. — И куда мы? — В одно тихое место… — объясняет, и я вздыхаю. Вот хотела сегодня усиленно заниматься, чтобы не думать о Бессонове. А вместо этого что? Правильно… Вместо этого с ним же на свидание. Прекрасно… После его слов я замолкаю… И мы едем в тишине куда-то в сторону окраины… — Я надеюсь, ты не превратился в маньяка за это время, — говорю ему, на что он только ухмыляется, сворачивая на грунтовую дорогу. — Обижаешь… Я был им с самого начала… — издевается он и ржёт надо мной… Ну а потом… Примерно через пять минут ужасной тряски мы оказываемся на каменистом берегу реки… Вокруг ни души… Тишина и покой… Только мы с ним и пение птиц неподалеку. Он приоткрывает окно и запах детства тут же ударяет в голову. — Чувствуешь? — Угу… Мы как-то ездили сюда отдыхать семьей… — Мы тоже… По малолетке… Только не на этот берег… — Тут так тихо и безлюдно. — Эту сторону я для себя открыл в десятом классе… — говорит он, открывая дверь, а у меня тут же болит внутри… Потому что воспоминания о десятом классе у нас с ним явно разные. У меня невозможно болезненные… Связанные с неразделенной любовью к нему… Лёша достаёт плед из багажника и прорезиненный коврик, после чего идёт к берегу, зазывая меня рукой, и я выхожу за ним следом… Плечи мгновенно обволакивает прохлада, хотя я в пальто. Но тут из-за воды прохладнее, чем в городе… — Красиво очень… — Садись… — говорит, помогая мне аккуратно плюхнуться на него, и сам тоже садится, сразу же накидывая на нас обоих это покрывало. — Мы его уделаем… — Ну и что? Постираю… — Зачем мы сюда приехали… Если серьёзно… — Говорить… Мне хотелось с кем-то умным. Знаешь, мне этого не хватало… — Там? Из-за этого вернулся, что ли? — смеюсь я, взяв в руки маленький камушек под ногами и швыряю его в воду. — Не… Я и уезжал-то по тупости… Меня ввели в заблуждение… — О чём ты? — хмурюсь, но он усмехается. — Да не важно… Что думаешь по поводу универа? — Ну, мне там нравится. И учиться нравится. Насчёт экономического… С математикой у меня всегда было не особо, но вот экономика почему-то получается. А раньше я думала, что взаимосвязано… — Ну вообще да, взаимосвязано… Просто ты говоришь о математике как о науке в целом, а не об отдельных методах её применения, иначе бы у тебя нифига не получалось… Значит, ты всё же знаешь многое, просто недооцениваешь себя, как и всегда… |