Онлайн книга «Гори со мной»
|
«Спалилась», — приходит очередное и сразу же делается прочитанным. — «Пришли мне тоже». О, Боги… Вдох-выдох… Я схожу с ума. Чувствую, как внутри зарождается буря. И я с ней, как всегда, не могу справиться. Потому что Бессонов… — это ураган похлеще Катрины… Это всегда безумие, вихрь, бесчинство… И он творит, что хочет. Ему ничего за это не будет. У него, кажется, совсем не осталось морали… Он и остатки просто вытравил, раз меня в это всё втягивает… «Я ничего тебе присылать не буду». «Нечестно. Сама-то пялишься». «Вовсе нет». «Да…». Молчу и не отвечаю и снова ловлю очередное голосовое. — Хотя бы ноги, малыш. До колен… Прослушав это, теряю дар речи. По коже мурашки, внизу живота покалывание… Я просто не могу понять, что между нами такое происходит… Это ведь флирт, верно? Максимально пошлый и открытый флирт… И если бы он действительно поехал к ней, ему бы точно было не до этого. «Никогда». «Никогда не говори никогда». «Спи уже. Завтра на пары», — отправляю ему, а в ответ получаю несколько смайлов в виде чертёнка. «Думаешь я в универ из-за пар хожу?», — приходит ответ, загоняющий меня в угол. — «Нет, не из-за них». Мысленно я рисую реальность, где Лёша ходит на пары из-за меня… Из-за меня! Но это же абсурд какой-то… Просто чушь собачья. Не знаю, что у него там на уме, но чем больше мы общаемся, тем большей дрянью я себя ощущаю. Больше ему не пишу. Отключаюсь и выключаю свет… Смотрю в окно, думая о том, что сегодняшний день останется самым странным и тревожным из всех, что мне приходилось переживать… * * * Утром я, как обычно, быстро завтракаю, собираюсь и спешу покинуть свою скромную обитель… Одно только «но»… Всю ночь мне снился он. Всю ночь, не переставая… И я чувствую себя рассеянной с момента, как проснулась. Только душ помог прийти в себя… Но сейчас, стоит вылететь во двор с ключами в руке, как я застываю прямо у подъезда, потому что передо мной стоит он… Бес во плоти… — Какого… — Доброе утро, Рай… Готова? — спрашивает, как ни в чём не бывало. Будто мы с ним договаривались о том, что он приедет утром… — Бессонов… К чему, блин?! — К лучшей поездке в своей жизни… — лыбится он, протягивая мне руку, и у меня всё-таки останавливается сердце… Глава 7 Ирина Рай Дыхание перехватывает и в глазах рябит. Я даже не знаю, что мне делать, ведь на смену первому порыву схватить его руку своей приходит волнение и страх за свои поступки, разбивающиеся о грани суровой окружающей меня реальности… Он — бывший моей лучшей подруги… Как так можно? Я ведь не совсем гадина, правда? — Лёша, уезжай, а… Я на своей доеду… — тут же хмурюсь и отрицательно мотаю головой. — Рай… — Я серьёзно. И прекрати называть меня по фамилии! — Это не фамилия, дорогуша. А суть… — выдыхает он, перегородив мне путь. — Поехали, говорю. У меня план… — Да… И какой? — Пообщаться… Мне есть что рассказать… — Слушай, я не могу так… Я не могу так подло… Нет, — тут же направляюсь в сторону машины, но и с сигналки ту снять не успеваю, как меня резко хватают за талию и переваливают через плечо, словно я какая-то тряпичная кукла для него. — Бессонов, блин!!! Прекрати! Что ты делаешь?! — Тащу тебя в тачку, потому что сама ты — чёртова ссыкуха, — выдаёт он гневно, удерживая меня на плече вниз головой. — Меня сейчас стошнит, блин! Я позавтракала! Поставь меня! |