Книга Право на обман, страница 52 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Право на обман»

📃 Cтраница 52

— Порисую, — хватает красный карандаш и затем оглядывается, — я скучал, мам.

— И я, — сажусь. — Я очень скучала.

— Иди блинчики покушай.

— А ты?

— А я хочу порисовать, поиграть, полежать и много, чего сделать. И я наелся блинчиков, — печально вздыхает. — Каждый день их ел. Устал.

— Ну, если устал, — смеюсь и встаю, — то надо отдохнуть. Что будешь рисовать?

— Я еще не придумал, — открывает альбом.

— И ты мне покажешь потом, что нарисовал.

— Да…

Бесшумно покидаю комнату. На кухне возится мама и охает, когда я вхожу:

— Какая ты бледная! — подбегает, душит в объятиях и шепотом спрашивает. — Как ты?

Я молча сажусь и подпираю лицо ладонью. Как я? Сейчас куда лучше. Денис рядом, и уже нет желания заснуть и не проснуться.

— Ева, — мама ставит на стол тарелку с аппетитной стопкой румяных блинчиков и садится, — тебе сейчас непросто, но… жизнь продолжается.

— Да, — я киваю.

— И ты еще встретишь мужчину…

Перевожу недоуменный взгляд с блинчиков на маму:

— Прости?

— Ты молодая, красивая женщина…

— Мам, — тихо отзываюсь я, — я только сегодня получила свидетельство о расторжении брака, а ты меня уже во второй раз замуж хочешь сплавить?

— Ну… — она отводит взгляд.

— Ты думаешь, что я сейчас боюсь остаться без мужика? — я удивленно приподнимаю брови. — Серьезно? Да сдался мне сейчас мужик.

— Я к тому, что ты встретишь еще достойного мужчину…

— Мам, — откидываюсь на спинку стула, — Саша был достойным мужчиной, и что в итоге? М? Ты считаешь, что другой мужик не пойдет по его же пути?

— Они не все…

— А я не хочу проверять, все или не все. Зачем мне это? Упустим, что я сейчас беременная, и мне в ближайшее время светит веселое время и я точно не буду кидаться на мужчин, но и после… Найти мужчину, врасти в него всеми фибрами души, создать семью, а затем… затем поверить, что сценарий не повториться? Нет, спасибо, — зло хмыкаю.

— Ева, ну ты же…

— У меня нет цели держать рядом мужика, — гневно щурюсь. — И никогда не было. Мам, у меня не за горами роды, двое детей и сопутствующие прелести жизни с младенцем. Я потратила много сил на Сашу, и больше не готова так вкладываться ни в одного мужчину. Я не хочу и не буду даже пальцем шевелить ради мужчины, каким бы он замечательным в перспективе ни был.

— Не говори так. Рядом должен быть близкий человек, родственная душа…

— Нет, не должен.

— Ева, я понимаю, ты еще любишь Сашу, и такие раны не заживают за месяц, — с испугом говорит мама.

Скрещиваю руки на груди. Она меня прекрасно знает и поэтому сейчас так нервничает. Очень ей не нравится перспектива, что дочь больше не выйдет замуж.

— Найдется и тот, кто тебя примет с двумя детьми…

— Примет? — усмехаюсь. — Вот это одолжение. Я, видимо, еще буду должна преисполниться благодарностью, что на меня с двумя детьми обратили внимание? Мужчина снизошел до матери двух детей! Вот это герой! Вот это благородство!

— Я просто хочу тебя поддержать! — мама обиженно всхлипывает.

— Уверениями, что мне еще встретиться достойный мужчина ты меня не поддерживаешь, — поддаюсь к ней и слабо улыбаюсь. — Я не хочу больше отношений. Нет идеальных мужчин. Вновь идти на компромиссы, подстраиваться под чужих тараканов, тратить время и силы на свиданки… Не-а. Плавали, знаем, что там на глубине. Второй раз я не выплыву, и я точно кого-нибудь убью. А вот за блинчики, — подхватываю верхний румяный и тонкий круг из теста, — спасибо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь