Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
— Ты сделал всё правильно. — Подбодрил я друга. — Правильно? Дима, ты ебанутый? Убить отца, по-твоему, правильно? Ты чё несёшь?! — Поднялся из-за стола Иван набычившись. — Помнишь, когда мой старик в гараже сгорел? — Ну? — Тогда ещё и мать умерла. Так вот этот мудак нажрался и забил мать ногами до такой степени, что она в реанимацию попала. А потом он в гараж пошел пьяный и в машине уснул. А я знаешь, мать сильно любил, хотел защитить. — Воспоминания нахлынули, а вместе с ними и скупая слеза. — Ты к чему это? Я не понимаю. — Да к чему. К тому что старого мудака этого я нашел в гараже, и по горлу полоснул ему ножом. Эта тварь даже не проснулась. Так, истёк кровью, да и всё. А потом я сжёг его вместе с гаражом. Мать через пару дней в реанимации умерла, а дальше ты всё сам знаешь. Единственное, за что я себя виню, так это за то, что этого гондона не убил раньше. И ты убил своего батю вовремя. Промедли ты хоть немного, сейчас бы вместе с ним бегал по городу и жрал людей. Да, жалко. Да родной человек. Но он уже перестал быть человеком, в нём был только зверь. Понимаешь? Ну и чё ты кулаки сжал? Ударить хочешь? Бей. — Сукаааа! — Зарычал Ваня и схватился за голову. — Чё ты мне раньше не рассказал? Вместе отмудохали бы твоего батю! Все бы были живы. — Вань, да не были бы. Я сколько раз заявы писал. Ответ всегда был один «Вот как убьют, так и приходи». А после приходил участковый, беседовал со стариком моим, и как только дверь закрывалась, тут же начинались избиения меня и матери. Он с Чечни совсем другим вернулся, замкнутый, агрессивный. Ему даже повод был не нужен чтобы избить. Просто посмотри не так и тут же прилетит. Вот такие дела Ваник. — Невесело заключил я и потянувшись к стопке, одёрнул себя. Бухать сейчас, это самоубийство. — Диман, соболезную. — Сказал Иван, похлопав меня по плечу. — Да ладно. Прошлого не вернёшь. — Отмахнулся я, окинув взглядом склад спиртного. — Ты чё дальше делать собираешься? Бухать будешь пока жратва не закончится, а потом и сам на корм пойдёшь? Или пожить ещё планируешь? — Ещё поборемся. — Сказал Иван и шмыгнув носом потянулся за рюмкой, но не успел донести её до цели. Я ляпнул ему затрещину, от чего рюмка разлила содержимое. — С тебя хватит. Иди отсыпайся. Завтра пойдём новый мир осваивать. И это, я балконом твоим воспользуюсь? — Спросил я, собирая полные бутылки водки чтобы вылить их содержимое в раковину. — А ты чё ключи посеял? — Спросил Иван, печально провожая алкоголь взглядом. — Ага, по весне буду урожай собирать. Посеял ключи от одной квартиры, а соберу сразу от двух. — Шутник хренов. — Усмехнулся Иван и пошел в дальнюю комнату. Вылив весь алкоголь, я вышел на балкон. Слева моя квартира, а справа сына местного депутата. Кстати! А вот и сынуля. Корчит злобные рожи, пытается укусить меня с расстояния трёх метров, а, уже не пытается. Перевалившись через балкон, новоявленный зомби полетел вниз с высоты шестого этажа. Хрясь! И внизу расцвел аленький цветочек. Ещё при жизни этот тип был редкостным засранцем. Вёл себя, как будто он сын всевышнего, каждый раз ввязываясь в передряги, а потом прячась за спиной своего папаши. Я не удивлён, что он сдох во время первичного отбора. Перебрался на свой балкон и порадовался тому, какой я отличный хозяин. Уходя из дома, всегда закрываю окна! Вот только сейчас придётся одно из них выбить. Взяв с балкона туристический стул, я размахнулся и обрушил его на преграду, не пускающую меня домой. Стекло жалобно зазвенело, разлетаясь по балкону. |