Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 52 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 52

Сообщение с незнакомого номера, без записи в контактах.

Не знаю, зачем, но беру его телефон в руки. Что я вообще делаю? Какую цель преследую? Снова разбить себе сердце? Оно уже начинает бешено колотиться, предательски сжимая грудь. Ладони дрожат — я едва удерживаю устройство.

Надо же… Он даже не поставил пароль.

Сначала теряюсь. Что делать? Положить обратно, сделать вид, что ничего не видела? Но пальцы уже сами тянутся к экрану.

«Привет» — отвечаю.

Занимаюсь откровенным экстримом. Зачем? Обожглась на молоке и теперь дую на воду.

Но мне надо знать, кто это. Мне жизненно необходимо понять, о чём они говорят. Я готова… Я готова на всё.

«Как дела?» — прилетает почти мгновенно.

«Хорошо, а у тебя?» — пишу ответ дрожащими руками.

«Вот с тобой сейчас пообщаюсь, и будет вообще отлично. Хотя я предпочла бы иного рода общение, не через СМС…».

Сердце замирает, потом начинает бешено стучать, будто пытаясь вырваться наружу.

«Я рад» — отвечаю, хотя внутри всё сжимается. Но я должна узнать, что будет дальше.

«Встретимся?»

Что ответить? Я не знаю, насколько они близки. Насколько далеко всё зашло.

«Почему бы нет» — вроде снова нейтрально. Не слишком навязчиво, но и не холодно.

«Мы должны закончить то, что начали у наших друзей».

Вот это уже… особенно интересно.

«Напомни, что мы начали? И что должны закончить? У меня, знаешь ли, память крайне короткая. Смотрела мультик про рыбку Дори?» — добавляю игривый смайлик, но внутри полное разочарование.

«Ну, ты не маленький мальчик. Догадайся сам!»

Телефон выскальзывает из дрожащих пальцев и падает на пол. Я резко наклоняюсь, хватая его. Фух, экран цел.

Но дышать уже не могу.

Выбегаю на улицу, даже не накинув куртку. Холодный воздух обжигает лёгкие, а по щекам уже текут слёзы. Стою, дрожа, обхватив себя руками.

Мне всё равно, что я замерзаю. Что завтра слягу с температурой. Адреналин пока ещё греет изнутри, но его уже не хватает.

Не могу успокоиться. Пытаюсь дышать глубже, ровнее.

Больно. И снова больно! И кажется, что ещё больнее, чем в прошлый раз! Легко пройдёт второй раз, да, Вика?

— Тише, тише, — успокаиваю своё сердечко. — Всё хорошо. Ты теперь уже к этому готова. Ну ты же всё знала, Вика! Ну ты же, дурочка, всё знала. Он такой, он не изменится, ну чего ты раскисаешь? Всё будет хорошо.

Захожу на кухню, телефона уже нет.

Видимо Глеб понял, что попал и быстро утащил его.

Еле-еле доработав до конца рабочего дня, позвонив Ивану Ивановичу отпрашиваюсь на пятнадцать минут раньше.

Я знаю, что ровно в двадцать два часа Глеб подъедет за мной, но я не хочу его видеть.

Сбегаю к себе домой. Закрываюсь на все замки, отключаю телефон, и делаю вид, что меня не дома.

Глеб долбит по моей двери, но хоть звони, хоть стучи, я не открою.

Включаю гаджет, но прежде отправляю ему единственное смс: «хочу побыть одна. Не беспокой. На смену выйду послезавтра, как положено».

А затем проваливаюсь глубокий сон. Мне даже не важно, что он ответит. Только бы оставил меня в покое. Навсегда.

Глава 27

Сегодня у меня дико болит голова. Будто кто-то схватил в крепкие объятья мой череп и медленно его сжимает.

Таблетки не помогают, глотаю их одну за другой, но боль лишь притупляется не исчезая.

По радио сказали, что начались магнитные бури. Может, я так на них реагирую?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь